• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Группа «Зодчие» даст сольный концерт в «Гнезде глухаря»

Легендарная группа «Зодчие» приглашает своих давних и новых поклонников 7 октября в бард-клуб «Гнездо глухаря» на сольный концерт.

Группа «Зодчие» — легендарная рок-группа, образованная еще в 1980 году. Основатель группы певец и музыкант Юрий Давыдов. После 1983 года в «Зодчих» появился гитарист и певец Юрий Лоза, а в 1985 году в группу пришёл Валерий Сюткин. В 2018—2019 годах Юрий Давыдов реанимировал группу, возобновив концертную деятельность. В новый состав группы вошли Юрий Давыдов (бас), Александр Белоносов (клавишные), Андрей Артюхов (гитара) и ранее не игравший в «Зодчих» барабанщик Юрий Павлюков.

Год назад параллельно с воссозданием ансамбля было решено возродить когда-то успешно существовавший «Клуб группы «Зодчие».

В далёкие уже 80-е годы Зодчие первыми создали клуб группы. То есть не фан-клуб, а именно место, где периодически собиралась молодёжь.

Памятуя тот счастливый опыт, артисты постарались перенести его в день сегодняшний, подарив людям возможность время от времени, хотя бы на один вечер, притормаживать и по-хорошему расслабиться в достойной компании и позитивном общении. Эти вечера сопровождает не столько развлекательная, сколько интересная программа, включающая в себя встречи с незаурядными людьми и замечательными артистами, открытыми к дружеской беседе и содержательному диалогу.

В течение 2020 года «по подписке» для членов VIP-клуба состоялось 10 ежемесячных вечеров, сочетающих индивидуальные выступления бардов, поэтов, журналистов, актёров с концертами групп или певцов.

Участниками выступлений уже были члены клуба: А. Макаревич, А. Романов, Д. Харатьян, В. Сюткин, Ю. Лоза, Е. Маргулис, П. Подгородецкий, Г. Гладков, В. Вишневский, А. Шевченко, гр. «Зодчие», «Самоцветы», «Ромарио» и другие.

Это достойно уважения — спустя 27 лет воссоздать группу не как памятник самим себе, а с новыми драйвовыми, весёлыми и безумно позитивными песнями. Сохранена главная фишка «Зодчих» — парадокс между формой и содержанием плюс запредельная самоирония. Ещё одна фишка — все песни в разных стилях — рок-н-ролл, фокстрот, буги-вуги, баллада, самба, твист… одинаковых нет. Лоскутное одеяло, которое греет. И ещё как!

Звучание группы подчёркнуто традиционное, родное, очень тёплое и привычное.

Новые только сами песни.

Дата: 7 октября 20:00

Адрес: бард-клуб «Гнездо глухаря», Цветной бульвар, д. 30

Билеты: https://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_old/gruppa-zodchie-7102021

Комментарии:

Leave a reply