• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

X Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование» MARESEDU-2021

24-28 октября 2021 г.
г. Москва, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН / ONLINE (смешанный формат)

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике приглашают Вас принять участие в X Юбилейной международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2021)».

Конференция проводится при поддержке Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Беломорской биологической станции им. Н.А. Перцова, а также геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках конференции 2021 года предлагается уже традиционно обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения биоразнообразия в водных пространствах, освоения ресурсов континентального шельфа и дна Мирового океана, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные методические подходы к исследованию обширных акваторий различными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведения комплексных экспедиционных исследований с участием студентов, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов.

Среди главных целей конференции — информационный обмен и координация усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении.

Участие в мероприятии является бесплатным. Подробная информация о правилах участия на официальном сайте www.maresedu.com

Комментарии:

Leave a reply