• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

«С уважением к каждой» — Public Talk в рамках национального проекта Mary Kay®

30 сентября 2021 г. состоится второй Public Talk, в рамках национального проекта Mary Kay® и Woman Who Matters «С уважением к каждой», ключевой темой которого станет роль женщин в современной науке и профессиональные вызовы, стоящие перед женщинами в научном сообществе сегодня.

По данным ЮНЕСКО несмотря на то, что число женщин, поступающих в высшие учебные заведения, неуклонно растет, они составляют всего лишь 30% исследователей в мире. Кроме того, в большинстве стран СНГ (Азербайджан – 59%, Казахстан – 52,3%, Республика Молдова – 48,5%), доля женщин-исследователей больше, чем в России (всего 39,2%). Эти показатели подчеркивают необходимость популяризации исследовательской деятельности среди представительниц молодого поколения и состоявшихся женщин-ученых в России.

Именно поэтому Mary Kay® и Woman Who Matters выбрали тему «Женщины в науке» для следующей встречи проекта «С уважением к каждой».

Встреча «Женщины в науке» состоится 30 сентября в 18:00 и будет посвящена ключевым аспектам роли женщин в современной науке, а именно:

роль женщины в научной среде
проекты женских научных стартапов — кейсы спикеров
женщины-руководители крупнейших научных инициатив — опыт Mary Kay®
представленность женщин-ученых в российском научном сообществе
повышение престижа научной и научно-педагогической деятельности среди молодых женщин
На мероприятии прозвучит специальное видеообращение от Люси Гилдеа, Старшего вице-президента и Главного управляющего по научным исследованиям Mary Kay.

А модератором встречи традиционно выступит Анна Рудакова, основатель и генеральный директор Форума и Премии Woman Who Matters. В числе приглашенных спикеров:

Алла Соколова, Генеральный директор Mary Kay Россия
Ирина Прохорова, Историк культуры, глава издательства «Новое литературное обозрение», соучредитель Фонда Михаила Прохорова (Благотворительного фонда культурных инициатив)
Дарья Стрекалина, кандидат химических наук, ведущий эксперт центра международного взаимодействия и партнерства Mega Science, член коллаборации LHCb в ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям, Швейцария)
Светлана Гаврилова, квалифицированный инвестор, 7 лет опыта в венчурном фонде (Life Science).

Мы рассчитываем, что дискуссия, заданная на мероприятии, окажет правильный вдохновляющий эффект и позволит женщинам расширить свои горизонты.

Трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=UMn-d8Jm4t8

Комментарии:

Leave a reply