• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Жительницы Москвы смогут бесплатно провериться на дефицит железа в организме

С 1 октября по 30 ноября 2021 года стартует социальная акция по борьбе с железодефицитом у женщин – #тынежелезная. В рамках акции жительницы Москвы в возрасте от 20 до 45 лет смогут бесплатно сдать анализ крови на ферритин в одной из клиник «МЕДСИ», а также получить экспертную онлайн-консультацию врача. Акция организована компанией «ЭГИС-РУС» и ГК «МЕДСИ».

Проблема железодефицитной анемии и скрытого (латентного) дефицита железа сегодня носит общемировой характер – по данным Всемирной организации здравоохранения с ней сталкиваются 24% населения планеты в той или иной форме. В первую очередь она актуальна для женщин и детей. В России до 70% женщин репродуктивного возраста сталкиваются с железодефицитом. Частыми проявлениями железодефицитных состояний являются слабость, усталость, головные боли, бледность кожи, ломкость волос и ногтей.

Сложность диагностики скрытого железодефицита состоит в том, что уровень гемоглобина сохраняется в пределах нормы, однако запасы железа уже истощились, и способность организма скомпенсировать такой дефицит стремительно падает. Обнаружить скрытый дефицит железа в организме помогает тест на ферритин – особый белок, который является маркером состояния депо железа. Уровень ферритина позволяет выявить железодефицит уже на ранней стадии.

Участники акции #тынежелезная могут сдать анализ для определения уровня ферритина сыворотки крови абсолютно бесплатно. Для этого потребуется сделать всего четыре простых шага:

1. Получить специальный промокод в любой клинике «МЕДСИ», принимающей участие в акции, или на сайте https://superiron.ru/medsi (после прохождения регистрации);
2. Зарегистрироваться в приложении SMARTMED (доступно в Google Play или App Store) и активировать промокод;
3. Сдать анализ на определение уровня ферритина сыворотки крови в клинике «МЕДСИ» и дождаться результата – получить его можно в клинике, в личном кабинете SMARTMED или по электронной почте в течение 1-2 рабочих дней после сдачи анализа;
4. Пройти бесплатную онлайн-консультацию терапевта клиники «МЕДСИ» в приложении SMARTMED, используя активированный промокод.

Количество бесплатных квот на участие в акции ограничено. В акции можно участвовать только 1 раз. Срок действия акции: с 1 октября по 30 ноября 2021 года. Сдать анализ на ферритин можно с 1 октября по 15 ноября 2021 года включительно, онлайн-консультации после исследования крови проводятся с 1 октября по 30 ноября 2021 года включительно.
Адреса и контакты клиник, а также полная информация об акции и условиях участия доступны на сайте https://superiron.ru/medsi.

Комментарии:

Leave a reply