• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Документальный фильм Campari Red Diaries: Fellini Forward вышел на стриминговой платформе MEGOGO

Фильм, вдохновленный творчеством культового итальянского режиссера Федерико Феллини и созданный с помощью искусственного интеллекта, теперь доступен пользователям международного сервиса MEGOGO

Документальный фильм культового итальянского аперитива Campari Red Diaries: Fellini Forward, созданный благодаря синтезу человека и искусственного интеллекта, теперь доступен для широкой аудитории стриминговой платформы MEGOGO. Пользователи сервиса смогут также посмотреть и другие фильмы великого итальянского режиссера Федерико Феллини: «Маменькины сынки» и «Голос луны».

Фильм Red Diaries: Fellini Forward вдохновлен жизнью Федерико Феллини и представляет собой метафоричную историю дебюта и творческого пути Маэстро в мире кинематографа. Публика сопровождает каждый его шаг: от первой искры в страстном юноше до выдающихся творений. Этот проект стал самым амбициозным за всю историю бренда, открыв новые горизонты в области кинематографа и технологий. Campari Red Diaries 2021: Fellini Forward срежиссировал дуэт ZCDC (Закари Канепари и Дреа Купер). Запечатлен каждый шаг этого удивительного проекта – от исследований и процесса съемок до финального результата. Короткометражный фильм, который стал итогом этой работы, снял Максимилиан Ниман в команде с экспертом по инновациям Марком Д’соуза из студии UNIT9.

Чтобы раскрыть значение феномена «Felliniesque», создатели много разговаривали с Франческой Фаббри Феллини – племянницей выдающегося режиссера, а также его бывшими коллегами. Многообразие участников, принимающих участие в работе над фильмом, позволило отобразить разные точки зрения на роль искусственного интеллекта в творчестве и кинематографе, а также продемонстрировать, как гармонично могут сосуществовать чувственное, эмоциональное начало и стройная логика, основанная на данных.

Проектом Campari Red Diaries: Fellini Forward бренд Campari в очередной поддерживает инновации и творчество — ценности, сформулированные основателями, — а также стремится вдохновлять будущие поколения художников и артистов по всему миру на раскрытие своего потенциала.

Глобальная премьера фильма состоялась ранее 7 сентября на 78-м Венецианском международном кинофестивале, а 29 сентября картина была представлена на Нью-Йоркском кинофестивале.

Российская премьера состоялась 9 сентября на закрытом кинопоказе в Москве. Мероприятие продолжилось дискуссией о роли искусственного интеллекта в будущем индустрии кино – в ней приняли участие Кирилл Серебренников и Анна Меликян, а также редакционный директор The Blueprint Александр Перепелкин. Гостями показа стали Татьяна Яхина, Лиза Моряк, Александра Власова, Полина Ауг, Юрий Дейнекин, Слава Джи, Анастасия Ефграфова, Вера Кинчева, Виктория Привалова, Василиса Гусарова, Федор Гамалея, Дмитрий Пантелеев, Максим Епифанов, Ксения Маник, Артём Розензафт-Гутковский, Тимофей Колесников и многие другие.

Комментарии:

Leave a reply