• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Создан первый в России робот-массажист

Компания Beautyliner Group разработала роботизированный массажный комплекс Robosculptor. Данный комплекс позволяет во много раз увеличить точность и результативность процедуры, благодаря роботизации процесса. Robosculptor — собственная разработка российских специалистов, состоящая из модульной конструкции, экрана управления, массажной кушетки, высокоскоростного 3D cканера, роботизированного привода. Рабочий прототип будет представлен 8 декабря в Крокус Экспо на выставке InterCHARM 2021.

Данная разработка позволяет в автоматическом режиме проводить эстетический и спортивный массаж после тренировок или перед соревнованиями.

В основе системы лежит контроль над человеческим телом с помощью 3D камеры высокого пространственного разрешения с искусственным интеллектом. Камера в режиме реального времени передает информацию о положении тела человека устройству и подстраивает протокол массажных линий под положение и личные особенности клиента. Система оснащена автоматической регуляцией температуры воздуха, кушетки, фоновой музыки и подсветки для того, чтобы обеспечивать комфортность проведения процедуры в режиме реального времени.

Кроме того, большое внимание уделено безопасности:

процедура безопасна для человека, так как система соблюдает постоянный контроль приемлемого расстояния между человеком и роботизированной системой.

Процедура проходит следующим образом: специалист анализирует первичную информацию о потребителе, после чего клиент располагается на кушетке и запускается автоматизированный протокол процедуры в зависимости от запросов клиента. При этом отсутствие затрат на персонал и точный контроль протоколов проведения позволяют снизить стоимость процедуры до 40%.

Основной сложностью для проведения эффективного аппаратного массажа по телу является потребность в специалисте высокого уровня и трудоемкость такой услуги. Благодаря роботу профессиональные массажные протоколы станут доступнее по цене, а благодаря высокой автономности комплекса и по месту оказания услуги.

Протоколы комплекса Robosculptor могут использоваться для различных областей, где совершается массаж: после физических нагрузок в спортзале, перед соревнованиями и после тренировок для поддержания тонуса мышц; в эстетических целях, таких как коррекция фигуры в салонах красоты и спа-комплексах; после продолжительного рабочего дня в офисах; длительных поездок и перелетов в аэропортах и отелях, с целью расслабления тела и снятия напряжения.

Компания Beautyliner Group, которой 18 июля 2021 года исполнилось 15 лет, является российским производителем оборудования для аппаратной коррекции фигуры. Главным преимуществом компании является комплексный подход, который заключается не только в производстве оборудования для коррекции и массажа фигуры, но и в ответственности за каждый этап его использования, включая сервис, обучение специалистов, продвижение услуг и маркетинговую составляющую. В продуктовой линейке компании уже 3 аппарата и 1 новый комплекс, которые являются для покупателей и клиентов приоритетными за счет своих преимуществ, результативности и качества.

Сайты компании:
www.beautylinergroup.com
www.beautylizer.ru
www.rsl-sculpt.ru
www.beautylizer.com

Комментарии:

Leave a reply