• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Семейный квест «Космический экипаж»: совместный проект ВДНХ и московского Музея космонавтики

В преддверии новогодних праздников, 24 декабря 2021 года, на двух площадках столицы ¬— на ВДНХ и в московском Музее космонавтики — стартует новый семейный квест «Космический экипаж». Также состоится конкурс на лучшую эмблему космического экипажа, победители которого смогут отправить ее в космос и выйти на связь с космонавтами, находящимися на Международной космической станции. Квест можно пройти до 1 июня 2022 года.

Участники квеста узнают, как появилась идея покорения космоса, как всем известные Белка и Стрелка помогли полету человека в космос, что должны знать настоящие космонавты перед полетом, какими предметами пользуются во время космического путешествия, каким образом космические корабли возвращаются на Землю и как это сделал знаменитый «Буран», а также многое другое.

Партнером проекта является Госкорпорация «Роскосмос».

В новом совместном проекте ВДНХ и московского Музея космонавтики могут участвовать родители с детьми трех возрастов: 5–7 лет, 8–9 лет, 10–12 лет. Чтобы принять участие в квесте, необходимо последовательно посетить следующие объекты: первый этап — московский Музей космонавтики; второй этап — территория ВДНХ и интерактивный музейный комплекс «Буран»; третий этап — центр «Космонавтика и авиация» на Выставке. Команды также могут поучаствовать в конкурсе шевронов (эмблем) космических экипажей. Материалы для квеста раздаются участникам бесплатно.

Комментарии:

Leave a reply