• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Николай Наумов ради девушки крадет яйцо Фаберже

10 февраля в широкий прокат выходит авантюрная комедия «Яйцо Фаберже» с Николаем Наумовым, Юрием Стояновым, Максимом Лагашкиным, Ольгой Виниченко и Ильей Борисовым в главных ролях.

Друзья детства идут на ограбление захолустного краеведческого музея. Их цель – не прялка или набор минералов, а самое настоящее яйцо Фаберже, оказавшееся в экспозиции. Ситуация осложняется тем, что один из друзей влюбился в жену другого…

Роль главного героя фильма «Яйцо Фаберже», Саню Беляева, исполнил Николай Наумов, известный всей стране по комедийному сериалу «Реальные пацаны». В кинотеатрах зрители увидят его совсем в другом свете: «Мой персонаж здесь имеет абсолютно другую психологическую начинку, нежели в «Реальных пацанах». Этот герой по-другому мыслит, по-другому себя ведёт».

«Мне, как большому фанату «Реальных пацанов», сначала было сложно отойти от привычного образа Николая, но в итоге вместе с ним мы разработали очень интересного персонажа. Коля справился с этой задачей на самом высшем уровне!» — рассказывает режиссер фильма Илья Фарфель (сериалы «Короче», «Война семей»).

Саня Беляев переживает нелегкие времена. После окончания школы в провинциальном городке он уехал покорять Москву. Его мечта – стать актером, но в театральный он так и не поступил. Теперь Саня ходит по подъездам и продает «крайне качественные» китайские сковородки доверчивым старушкам. «Однажды он обжёгся о несбывшуюся мечту и вернулся из столицы в свой маленький город. От этого он становится чуть более циничным, но в глубине души продолжает верить, что его мечта рано или поздно сбудется», — говорит Наумов.

Школьный друг Сани и одновременно его соперник в любовном треугольнике – Никита Кичин. У него тоже идет черная полоса в жизни длиной в полтора десятилетия. Эту роль исполнил актер Илья Борисов (в его фильмографии: «Конек-горбунок», «Человек из Подольска», «Гоголь. Начало» и др.) «Кичин – это такой персонаж, который остался в 90-х», – рассказывает о своем герое Борисов. «Он не нашёл себя, в итоге пропивает и прожигает свою жизнь». О съемках в паре с Николаем Наумовым у него остались самые позитивные впечатления: «Мы как-то сразу друг друга почувствовали, сразу поняли, что мы энергетически схожи, поэтому существовали здесь и сейчас с особой лёгкостью».

Жену Кичина, Любу, сыграла Ольга Виниченко, известная по комедийным сериалам «Милиционер с Рублевки» и «Окаянные дни». Ее героине тоже надо вырваться из безнадеги, поэтому она готова наконец-то начать жить по-новому, но уже с другим… «Для меня эта история о том, что если ты хочешь изменить свою жизнь, то иногда нужно решаться на безумные поступки!», – говорит Ольга.

Первый день съемок ей запомнился особенно: «Хорошо, что мы с Колей на читках познакомились. Иначе бы наше первое знакомство началось со сцены секса в машине. На улице – 20, дверь в машине не закрывается, потому что иначе оператор не помещается, а мы на заднем сиденье, голые по пояс изображаем, что нам очень жарко. Но это здорово нас закалило и сблизило как партнеров».

Заказчиком дерзкого ограбления выступает потомок Фаберже в исполнении Юрия Стоянова. У Николая Наумова остались сильные эмоции от съемок с ним: «Работать с Юрием Николаевичем всегда очень интересно, очень познавательно. Он жжет в кадре. Мэтр!»
Ну и конечно, ни одна современная российская комедия не может обойтись без Максима Лагашкина. «Это – для меня уже не первый проект с Good Story Media, а вот с режиссером Ильей Фарфелем работал впервые и при первом же знакомстве, можно сказать, возникла «химия». За этот год я снялся уже в двух его картинах», — говорит актер.

Прокатчиком картины на территории России и стран СНГ выступила компания «Централ Партнершип», а реализовали проект канал ТНТ и одна из крупнейших отечественных кино-производственных компаний, Good Story Media, на счету которой такие хиты как: «Физрук», «Ольга», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Иванько» и многие другие. В последние годы Good Story Media также активно развивает и направление полнометражного кино: фильм «Батя» стал лидером как широкого проката, так и онлайн-платформ по итогам прошлого года.

Принято считать, что комедия – легкий жанр, но именно такие ленты зачастую заставляют задуматься о довольно важных вещах. «Лично для меня это история маленького человека с большой мечтой, и он делает все возможное, чтобы добиться этой мечты!», — поясняет Илья Фарфель. А актер Максим Лагашкин добавляет, что эта «история доставит зрителю удовольствие и заставит посмеяться».

«На нашу комедию нужно обязательно пойти со своей половинкой, — считает креативный продюсер картины Максим Паршин. Тем более, что выходит она практически в День всех влюбленных. В фильме показывается, на какие смешные и рискованные штуки люди готовы пойти ради своей любви». Как и полагается настоящей комедии, в ней также немало трюковых сцен – драки, погони и многое другое.

Трейлер
https://disk.yandex.ru/d/1tioP0Yw9Ri0yg
https://youtu.be/1GsuKhPgcCs
Постер
https://disk.yandex.ru/i/uHU2N1KdfSjGdQ
Кадры
https://disk.yandex.ru/d/1D5s1HGFOKvytw

Комментарии:

Leave a reply