• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Designers Guild — новая коллекция Porcelaine de Chine

Великолепная коллекция декоративных обоев и тканей, вдохновленная мастерством и деталями изящного фарфора XVIII века. Цветовая палитра этого сезона включает яркие акцентные тона, а также более мягкие бархатистые оттенки. Живописные изображения цветов и листвы и элегантные декоративные мотивы производятся с помощью самых разнообразных техник, от традиционных поверхностных принтов до гламурных крупномасштабных узоров, выполненных с помощью цифровой печати.

Коллекцию дополняет огромный выбор однотонных декоративных тканей для интерьера для создания интерьера в стиле Designers Guild. В XVIII веке фарфор считался одним из самых дорогих товаров в мире и был известен как белое золото». Только очень состоятельные люди могли позволить себе предметы из этого хрупкого материала, доставляемого с Дальнего Востока. Торговля фарфоровыми изделиями переживала бум, но вопрос о том, как копировать его не оставлял современников.

Изобретенный в Китае около 2000 лет назад, рецепт тщательно охранялся как важнейший секрет. Лишь в начале XVIII века Иоганн Фридрих Бёттгер открыл волшебную формулу для производства настоящего твердого фарфора, а в 1710 году в Дрездене была основана фабрика Meissen.

Французы поспешили последовать их примеру. С 1738 года были созданы первые коллекции мягкого фарфора в Шантийи, Сен-Клу и Венсане. С самого открытия фабрика в Венсане пользовалась привилегированным статусом как «Королевская мануфактура» среди фарфоровых заводов.

К 1756 году помещения Венсена уже считались тесноватым, и новый завод был построен на окраине деревни Севр, где продолжились технические разработки и совершенствование техники. Также было создана декоративная техника под названием «pâte-sur-pâte» – при котором
рельефный рисунок наносится на необожженную, неглазурованную поверхность, обычно с цветным корпусом, через последовательные слои. Таким образом, белый декор светится на цветной основе, создавая полупрозрачные и прозрачные эффекты. Это стало визитной карточкой фабрики– голубой ляпис, желтый, голубой или голубовато-голубой, зеленый и розовый, темный синий и черный.

Фарфор и другие мотивы шинуазри вдохновили на создание весенней коллекции Porcelaine de Chine. Коллекция 2022 года – это необычайный сплав мастерства, творчества и стиля, охватывающий весь мир.

Комментарии:

Leave a reply