• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Популярность детского аудиоконтента на Яндекс Музыке выросла вдвое

Специально ко Дню защиты детей Яндекс Музыка рассказала, что подписчики Яндекс Плюса стали в 1,5 раза больше слушать детский аудиоконтент — время его слушания превысило два часа (136 минут) на пользователя в неделю. А недельная аудитория владельцев Плюса, слушающих детское, выросла почти в 2,5 раза. Сейчас детский контент доступен более чем 12 миллионам подписчиков.

Яндекс Музыка также рассказала, какие детские аудиоистории слушают больше всего. Фаворитами юных слушателей и их родителей стали: подкасты Детского радио «ХРУМ или Сказочный детектив» и «Веснушка и Кипятоша» и аудиоприключения «Трех котов».

В топ-20 также попали аудиоистории по мотивам мультфильмов с любимыми детскими героями, которые специально для Яндекс Музыки озвучили знаменитые актеры дубляжа: «Холодное сердце», «Байки Синего трактора», сказки и страшилки от «Маши и Медведя», «Щенячий патруль». А также аудиокниги («Умная собачка Соня» Андрея Усачева и «Золотой ключик или приключения Буратино» Алексея Толстого), познавательные подкасты («Зубочистки» со Смешариками, «Папа и Герман») и аудиошоу: «Утро с Малышариками» и «Подушки-шоу», в котором голосовой помощник Алиса помогает подготовить детей ко сну в компании со Смешариками и Фиксиками.

Один из самых популярных способов прослушивания детского контента — через умные колонки с голосовым помощником Алисой. За последние девять месяцев недельная аудитория пользователей колонок, которые слушают детские аудиоистории, выросла в четыре раза. Самостоятельно дети чаще всего просили Алису включить подкаст «ХРУМ или Сказочный детектив», аудиоприключения «Трех котов» и аудиокнигу Андрея Усачева про «Умную собачку Соню».

Специально к празднику детский раздел Яндекс Музыки эксклюзивно пополнился новым подкастом «Правила безопасности Робокара Поли» по мотивам популярного южнокорейского мультсериала. Он поможет взрослым в увлекательной форме познакомить детей с правилами безопасности дома и на улице. В разделе также появились сказки по мотивам произведений студии Союзмультфильм («Оранжевая корова», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Тайны Медовой долины»), новый подкаст «Зубочистки на каникулах» со Смешариками и Александром Пушным и развивающие курсы и подкасты «Гусьгусь» от проекта Arzamas.

1 июня, в день рождения Смешариков, подписчики Яндекс Плюса смогут провести день в компании любимых круглых героев на летней площадке Плюса в Парке Горького. Днем на Плюс Даче можно будет принять участие в развлекательной программе Театра со Смешариками вместе с детьми, вечером — поучаствовать в викторине и посетить двухчасовой кинопоказ мультсериала на большом экране.

Комментарии:

Leave a reply