• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Показ «Японский сад» от Душегреи

В столичном саду имени Баумана в рамках фестиваля «Зелёный подиум» состоялся необычный показ бренда «Душегрея». В дефиле, проходившем среди цветочных клумб и в арке, увитой зеленью, приняли участие актрисы Анастасия Макеева, Ирина Лачина, Мария Ильюхина, телеведущая Ирина Сашина, певица Алла Миронова и модели из Школы Славы Зайцева. Гостями показа стали Светлана Тома, Екатерина Семёнова, Ирина Пудова, Яна Крайнова, Марина Богатова, Екатерина Директоренко, Татьяна Таран, Сергей Балашов, Екатерина Радченко, Антонина Клименко и др.

По словам создательницы и дизайнера бренда Натальи Душегреи, вдохновением для коллекции «Японский сад» послужили японские стихи и их созерцательная мудрость. Её основу составили многослойные образы из вещей с понятным и лаконичным силуэтом. Среди них — женственные платья, куртки и жилеты запахом, вещи в пижамном стиле, напоминающие кимоно. Дизайнер, как обычно, сделала ставку на принты — смешение цветочного колорита, анимализма и восточных орнаментов. Лейтмотивом коллекции стало изображение цветущего японского сада, где величественные тигры мирно соседствуют с красивыми птицами. Основные цвета — мятный, пыльно-розовый, нежно-голубой, и которые объединил лаконичный чёрный.

Коллекция «Японский сад» невероятно лёгкая и нежная и напоминает нам о хрупкости этого мира, — поделилась впечатлениями Ирина Лачина. — С дизайнером Натальей Душегреей мы знакомы и другим семьями уже много лет. Она создаёт не просто вещи. В каждой её коллекции зашифрован особый смысл, заложенный ей, как творцом. При этом вещи от Душегреи — это не творения, которыми можно любоваться лишь на подиуме или на манекене. Вся одежда очень комфортна, универсальна и удобна для обычной жизни.

Музыку для показа «Японский сад», уже по традиции, написал супруг Натальи Душегреи — композитор, мульти инструменталист Алексей Палагин. Восточная мелодия погрузила гостей в атмосферу большого и таинственного сада — в ней можно услышать и звук ручья, и пение птиц, и рык грозных хищников.

Анастасия Макеева специально прервала свой отпуск, который проводила с супругом Романом в Сочи, на два дня раньше, чтобы успеть на показ.
— У Душегреи очень узнаваемый, собственный почерк! Где бы я ни появлялась в её вещах, всегда получаю множество комплиментов, что, конечно, греет душу…. Когда я увидела всю коллекцию «Японский сад», мне было сложно выбрать один образ-фаворит. Дай мне волю, я бы скупила 90% всех вещей! От моего платья с тиграми я вообще в восторге! — рассказала Анастасия.

Фестиваль «Зелёный подиум», в рамках которого состоялся показ Душегреи, проходил в парке в течении двух дней. На трёх уникальных подиумах свои работы продемонстрировали более 50 дизайнеров из России и стран СНГ, а всего в событии приняли участие более 100 брендов одежды, эко-продукции и аксессуаров.

Одним из самых ярких моментов фестиваля стал перфоманс по произведениям российских классиков. В образах героев известных произведений, костюмы для которых были созданы дизайнерами, предстали актрисы Екатерина Директоренко, Яна Крайнова, Антонина Клименко, певица Марина Дрождина, Алина Балахонова, актёр Сергей Балашов и др.
Фото Дмитрий Бабушкин, Наталия Петрова

Комментарии:

Leave a reply