• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

22 года в эфире! Москва отпраздновала день рождения «Радио Шансон»

В этом году лето выдалось особенно жарким, и не только из-за погоды. 15 августа одна из самых любимых аудиторией радиостанций — яркое и самобытное «Радио Шансон» — отпраздновала 22-летие. По меркам любой страны мира такой приличный возраст сам по себе — достижение, но, к счастью, самая душевная радиостанция может похвастаться не только долголетием в эфире, а, собственно, этого долголетия причиной — настоящей всенародной любовью.

Праздничный концерт подарили многочисленным зрителям звезды любимого публикой теплого, искреннего, добросердечного жанра. По-настоящему прекрасный вечер наполнили музыкой, живым вокалом, улыбками и отличным настроением группа «Дюна», Рустам Нахушев, Жека, Рада Рай, Ярослав Сумишевский, Сосо Павлиашвили и другие артисты.

Открыла концерт культовая группа «Дюна» легендарным хитом «Воздушный змей». Зал подхватил композицию с первых аккордов и продолжил петь вместе с Виктором Рыбиным многочисленные хиты, которые знает и любит вся страна — «Борька бабник», «Коммунальная квартира», «Страна Лимония» — все в рамках одной статьи не перечислить, да и не стоит — лучше включить «Радио Шансон» и в очередной раз их услышать.

Талантливый молодой и уже набирающий значительную популярность певец Рустам Нахушев своим удивительным тембром и самобытным стилем исполнения покорил всех без исключения слушателей. Он представил уже знакомый хит «Цыганочка», оформленный на сцене плящущими языками пламени, добавившими вечеру жаркой атмосферы, и настоящую музыкальную «бомбу» — песню «Дождь», под которую танцевал весь зал.

Перед обаянием и харизмой Жеки — Евгения Григорьева, как всегда, было очень трудно устоять. «Какой настоящий праздник обходится без танцев вместе с любимыми?» – обратился певец к залу, предложив пригласить дам на танец под хит «Пить с ней вино». Зрители с удовольствием поддержали любимого певца. Певца лично поздравила Ксения Стриж, в свое время оказавшая артисту большую поддержку, открыв его талант аудитории радиостанции.

Рада Рай заворожила зал своей мощнейшей энергетикой, бархатным голосом, который способен проникать в самые сокровенные уголки души, и, конечно же, невероятным женским обаянием.

Сюрпризом для зрителей стал дуэт с Алексеем Петрухиным – артисты представили новую песню «Рвутся струны». Свое сольное выступление Алексей Петрухин продолжил композицией «Зажгите свечи» и суперхитом «Клеёночка». Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева по-восточному сердечно поздравили «Радио Шансон» с днем рождения и подарили две яркие композиции «Стоп, музыка» и «Убегая».

Виртуозно подобрал ключ к сердцу зрителей замечательный артист Ярослав Сумишевский, от всей души поздравив радиостанцию с днем рождения и подчеркнув, что невероятно счастлив быть частью большой команды «Радио Шансон».

Завершал торжественный концерт давний друг «Радио Шансон» – Сосо Павлиашвили, чьи выступления – это всегда праздник и семейная атмосфера. Зал в унисон пел «Небо на ладони» и танцевал вместе с кумиром под зажигательную композицию «Ждет тебя грузин».
Весь вечер артисты поздравляли «Радио Шансон» с днем рождения и не скупились на эмоции, подчеркивая, что давно не видели такой отдачи и искренности со стороны зрителей.

Рустем Ахметшин, главный редактор программ «Радио Шансон»: «Наша большая гордость, что люди разных возрастов верят этим песням, верят радиостанции , поэтому в зале нет свободных мест. Секрет успеха «Радио Шансон» заключается в том, что музыка этого абсолютно уникального жанра не стоит на месте, эволюционирует, растет вместе с нами . Появляются новые интересные коллаборации, которые находятся на стыке жанров: поп, рэп, шансон. Меняется и аудитория, которой близки такие эксперименты. От всей души благодарим всех наших слушателей и артистов, разделивших с нами этот праздник!»

9 августа «Радио Шансон» пригласило всех в Сочи на празднование курортного дня рождения радиостанции. Зрителей ждала теплая встреча на берегу Черного моря, лучи закатного солнца, настоящие хиты шансона, летнее настроение и невероятная праздничная атмосфера. На концерте в честь дня рождения «Радио Шансон» свои лучшие песни исполнили Денис Майданов, Евгений Григорьев, Михаил Бублик, Афина, Евгений Кемеровский, Владимир Ждамиров, Катерина Голицына и многие другие артисты. Мероприятие прошло душевно и весело, романтично и драйвово, мелодично и танцевально. Музыки много, «Шансон» – один!

Фото: Дмитрий Федотов и «Радио Шансон»

Комментарии:

Leave a reply