• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Восемь познавательных книг для всей семьи

Вместе с издательством БОМБОРА подобрали главные нон-фикшн новинки осени: от инсайдерских историй пилота гражданской авиации до культовой исповеди раба-барракуна

Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности

Эту книгу — финансовый тренинг для женщин написала экономист с 16-летним опытом работы в банковской сфере Марина Максимова. В книге Максимова раскрывает суть основных финансовых понятий, необходимых современной женщине: от брачного договора до серой зарплаты, от разумного потребления до инвест-счета. В книге есть и задания: они помогут закрепить теоретическую базу и научат решать финансовые вопросы на практике.

Себе нужно верить. Как принцип «быть собой» сделал Индру Нуйи одной из самых влиятельных женщин в мире

Как стать гендиректором Pepsi и удвоить годовую прибыль компании, оставаясь ответственной матерью и любящей женой? Рассказывает Индра Нуйи. Индра выросла на юге Индии, в 23 года переехала в США и несмотря на гендерные стереотипы построила головокружительную карьеру, сначала в Motorola и Amazon, а потом и в PepsiCo. Вы узнаете, почему на важное собеседование Индра пришла в сари; как боролась с пренебрежением коллег-мужчин и что почерпнула из встреч с президентом Индии, Хилари Клинтон и Стивом Джобсом.

Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok

От шипованных кроссовок деда до модели Freestyle, прославившей Reebok на весь мир: историю компании и всей своей жизни рассказывает основатель Reebok Джо Фостер. Он поведает, как превратить скромный обувной заводик в успешный бизнес с мировым именем. Вы узнаете, как английский обувной бренд покорял Америку и Канаду, почему именно женщины стали мощным прорывом для Reebok и из-за чего Фостер продал компанию прямо перед тем, как она стала приносить миллиарды.

Барракун. История последнего раба, рассказанная им самим

Барракуны — так сто с лишним лет назад в США называли жилье для привезенных из Африки рабов. Постепенно это название перекинулось и на самих невольников. В этой книге свою историю рассказал Куджо Льюис — бывший барракун, похищенный и завезенный в США на корабле «Клотильда». Его рассказ записала антрополог Зора Нил Херстон в далеком 1928-м. Девяносто лет книгу держали в архивах, впервые она увидела свет только четыре года назад и перевернула представления о рабовладении.

Перукуа: семь песен о любви, принятии и сокровенной женственности

«Семь песен» — это первая книга певицы и духовной наставницы Перукуа, такая же глубокая и медитативная как все, что она делает. В ней Перукуа становится еще ближе к своим слушателям и поклонникам, откровенно рассказывая о том, что ей довелось пережить, вскрывает нарыв за нарывом, не боясь показать пережитые боль, страх, недолюбленность и показывая их уроки. Как и музыка Перукуа, книга поможет заглянуть внутрь себя и поддержит на пути к любви и своей истинной природе. Каждую главу завершают ссылки на простые, но красивые и действенные видео-практики.

Тело и зрелое поведение. Фундаментальные основы тревожности, сексуальности и способности к обучению. Паттерны движения в условиях воздействия силы тяжести

Как постоянная тревожность сказывается на нашей осанке? Что говорят о характере человека возникающие на одном и том же месте мозоли? Что такое двигательные привычки и как они связаны с психологической зрелостью? Как улучшить качество секса с помощью новых мышечных привычек? Рассказывает доктор естественных наук, инженер-физик Моше Фельденкрайз. Книга пригодится врачам, телесно-ориентированным терапевтам, психологам, спортсменам и всем, кто хочет развить телесную осознанность, быть в контакте с собой, наиболее полно реализовывать свой потенциал через радость движения.

Биохакинг по-женски. Как запустить программу снижения биологического возраста

Как укрепить здоровье и получить сияющий внешний вид? Биохакерскими алгоритмами поделилась основательница Академии свободного возраста Галина Хусаинова. Ее книга «Биохакинг по-женски» поможет самостоятельно установить свой биологический возраст, наладить режим питания, добавить в рацион минералы и витамины, наладить полноценные сон и отдых, прокачать стрессоустойчивость, воспринимать вещи со здоровой долей пофигизма и омолодиться без врачей и уколов красоты.

Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна

А эта книга телепортирует прямиком в кабину пилота гражданской авиации Дениса Оканя. Захватывающие, пугающие, уморительные, его инсайдерские истории покажут работу и жизнь пилота во всей красе. Вы узнаете, почему летчики прозвали Москву «гнилым уголком», каково это — пролететь через черную «тучу» ворон, как посадить самолет в грозу, что делать, если аэропорт не принимает тебя на посадку, как успокоить напуганных пассажиров и как строить личную жизнь, если даже во время свадебного путешествия тебя отправляют в полет. Отличное чтение для тех, кто в любой непонятной ситуации так и норовит купить билет на самолет!

Комментарии:

Leave a reply