• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Вадим Головин Детектив без убийства. Очень странные дела и не менее странные способы их раскрыть

Рады представить новинку издательства Бомбора «Детектив без убийства. Очень странные дела и не менее странные способы их раскрыть» Вадима Головина.

Пока вы это читаете, в городе расследуются сотни дел, а за десятками людей ведется скрытое наблюдение. Впервые: откровения частного сыщика об изнанке этой необычной профессии.

Найти сына, которого закоренелый холостяк видел только во сне. Вернуть душу, которую юноша проиграл в карты. Выяснить, зачем дочь ездит по ночам на кладбище.

С какими только запросами не обращаются к сыщику Вадиму Головину. Он не носит шляпу и не курит трубку, но его расследования захватывают не меньше историй Шерлока Холмса.

В прошлом Вадим — криминальный репортер, сейчас — самый настоящий детектив. Он скрывает лицо и под вымышленным именем ведет подкаст-блокбастер «Нуар в большом городе». В книге описаны более 20 дел, которые расследовал Головин. Некоторые напоминают мистический триллер, другие — авантюрную комедию, каждое — увлекательную интеллектуальную головоломку.

Благодаря книге вы изнутри увидите работу сыскного агентства, почувствуете себе помощником детектива, примите участие в расследовании маленьких тайн большого города. Вам предстоит узнать:

👁‍🗨 что приводит примерных домохозяек в кабинет сыщика,
👁‍🗨 какие методы использует частный детектив в работе,
👁‍🗨 может ли детектив проникнуть в квартиру «жертвы» и забрать улики,
👁‍🗨 какие «скелеты» скрываются в туалетных шкафчиках,
👁‍🗨 что же все-таки делать, чтобы отыскать человека из сна.

Все кейсы основаны на реальных событиях, но имена и подробности изменены. «Рассказывать, как все было на самом деле, мы не можем. Ведь это привлечет внимание правоохранителей. А вы как думали? За нами тоже следят, чтобы мы, в свою очередь, не следили за кем не следует. Такие правила игры в этом странном бизнесе», — говорит Вадим.

«Детектив без убийства» — это уникальная возможность принять участие в расследовании и проследить за теми, кого «заказали» детективу. Только убедитесь, что никто в этот момент не наблюдает за вами.

«Вполне возможно, в это самое время возле подъезда вашего дома дежурит неприметный автомобиль, а в нем я или мой коллега, — пишет Вадим. — И вы, конечно же, возразите: „Да кому я нужен?“ Поверьте, именно так рассуждают большинство объектов, за которыми я веду негласное наблюдение. Это простые домохозяйки, клерки, бизнесмены, пенсионеры, студенты и много кто еще. Без частных сыщиков жизнь была бы не такой интересной».

«Хорошо написанная, легкая, циничная книга увлечет вас с первых страниц. Автору близка пелевинская эзотерика — рассуждения о смысле Вселенной аккуратно вплетаются в короткие детективные истории бывшего криминального репортера, а теперь начинающего сыщика»

— АНАСТАСИЯ БАРЫШЕВА, редактор «Москвич Mag»

Комментарии:

Leave a reply