• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Звёзды «Русского Радио» поддержали всероссийский экологический диктант

Ведущие «Русского Радио» и звёзды, чьи песни звучат в эфире радиостанции, поддержали ежегодный экологический диктант «ЭкоТолк», организованный Фондом поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» при партнёрстве «Русской Медиагруппы».

Экологический диктант «ЭкоТолк» – уникальная акция, направленная на защиту окружающей среды и популяризацию знаний об экологии, участники которой могут проверить и повысить свои экологические знания.

В этом году экодиктант поддержали ведущие «Русского Радио», а также популярные исполнители ЮрКисс и ВладиМир. Певицы Маша Вебер была приглашена организаторами, чтобы зачитать один из вопросов, на который в онлайн-режиме отвечали сотни тысяч школьников и студентов в России и за рубежом. Вопросы задали даже космонавты МКС – прямо из космоса!

«Для меня важно участие в экологических акциях, ведь во многом именно от экологии зависит наше будущее. Иногда интересно проверить свои знания в этой области. В этом году вопросы были очень разными – они касались общей эрудиции, а также охраны окружающей среды, популяризации вторичной переработки отходов, известной нам под модным словом «ресайклинг», и Арктики, где я давно мечтаю побывать. Это здорово, что многие мои поклонники также приняли участие в этой акции», – поделилась своими впечатлениями Маша Вебер.

Для участия в экологическом диктанте были зарегистрированы образовательные учреждения из всех регионов Российской Федерации, из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Китая и других зарубежных государств.

В оффлайн режиме мероприятие прошло 16 сентября в стенах РХТУ им. Д. И. Менделеева при участии Председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Д. Кобылкина, руководителя Фонда «КОМПАС» Т.Ковалевой, а также представителей «Русской Медиагруппы».

«Русская Медиагруппа» и звёзды «Русского Радио» традиционно поддерживают экологические проекты в рамках Зеленой инициативы и Года экологии в российской музыке.

Комментарии:

Leave a reply