• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Лучшие модели школьной обуви для подростков 2022

Сегодня школьная обувь — это не только «приличная» сменка. Это и кроссовки для уроков физкультуры, и пара торжественных туфель, и тысяча альтернативных вариантов сменки в зависимости от строгости дресс-кода. Но в любом случае покупать все это стоит заранее, ведь разносить школьную обувь нужно до начала занятий. Сегодня вместе с экспертами бренда ZENDEN мы собрали лучшие модели обуви на каждый случай учебного года для школьников средних и старших классов.
Для девочек

Туфли мэри джейн ZENDEN first 91-22GO-003SK
Мэри джейн — трендовый фасон 2022 года. За счет грубой подошвы и красных полосок на ремешке модель выглядит нескучно и немного по-хулигански. При этом подошва максимально устойчивая и нескользящая, что важно, учитывая школьный паркет и плитку. Ремешок эластичный, позволяет легко надевать туфли, не мучаясь с пряжками и язычками, при этом резинка достаточно крепко фиксирует стопу. Подкладка и стелька из натуральной кожи — с таким качеством обувь может прослужить даже не один учебный год.

Лакированные туфельки ZENDEN first 120-22GO-010DK
Модель в лучших традициях «университетского» стиля может понравиться девочкам, которые уже заботятся о своем внешнем виде, хотят выглядеть актуально и не любят «детских» фасонов. Лакированный верх в сочетании с квадратной пряжкой выглядит аристократично и придает туфлям особую эстетичность. При этом они поставлены на грубую подошву, которая не скользит и добавляет обуви устойчивости.

Лоферы ZENDEN first 120-22GO-007GK

Пожалуй, самая актуальная обувь этой осени, которая сочетается с любой школьной одеждой и удобна практически так же, как кроссовки. Верх из нубука обеспечивает обуви прочность, высокие боковины поддерживают стопу с внутренней и внешней стороны, а достаточно широкая подошва из ТЭП амортизирует легкие удары и защищает носок от повреждений. На язычок прикреплены декоративные звенья цепи — один из трендовых вариантов декора и во взрослой моде.

Кроссовки для девочек Pulse 58-22GO-204ST

Кроссовки для девочки-подростка — это не обувь для урока физкультуры, это образ жизни. В них иногда ходят, забывая про сменку, в них же гуляют в сухую погоду, в них делают селфи и снимают видео. Поэтому важно, чтобы они были не только комфортными, но и стильными. Светлая модель на массивной подошве — то что нужно для повседневных образов и, конечно, стильного лука в социальных сетях.

Ботинки для девочек ZENDEN first 120-22GO-076DR

Бунтарские лаковые ботинки разбивают стереотип о том, что осенняя обувь всегда выглядит скучно и уныло. Неоново-зеленая полоска на подошве и на пятке поможет выделиться из толпы одноклассников, а лаковая поверхность будет отталкивать грязь и воду. Высокое голенище защищает щиколотки от холода, а подкладка из ворса согревает ножки в осенние холода.

Для мальчиков

Повседневные туфли для школы ZENDEN first 248-22BO-004SK

Одна из самых комфортных моделей, которая отлично справится с ролью сменки. Мягкий верх с эластичной вставкой позволяет легко надевать туфли, амортизирующая подошва выдержит пробежку по коридору во время перемены, а стелька из натуральной кожи поддержит нормальный микроклимат внутри ботинка.

Комфортные туфли в классическом стиле ZENDEN first 98-12BO-023SK

Модель чем-то напоминает классические туфли, но если присмотреться — на них есть едва заметная перфорация, которая делает обувь более комфортной, помогая коже дышать. При этом, если носить обувь с черными носочками, верх кажется цельным, а коричневая подошва с крошечным каблучком придает образу настроение настоящего денди. Такие туфли можно надевать и на торжественные мероприятия — например, линейку и школьные праздники.

Кеды ZENDEN first 79-01BO-024VT как альтернативная сменка

Активному и спортивному заводиле, который не любит сидеть на месте, вместо туфель в классическом стиле могут прийтись по душе кеды. Верх из кожи, а не из текстиля — это залог комфортной посадки обуви на ноге. Такие кеды не порвутся в месте соединения подошвы с верхом, как это иногда бывает с тканевыми, не будут ограничивать движения, а мыть их легче, чем текстильные. Вместо стирки достаточно нескольких минут со щеткой и чистящим средством для кожи примерно раз в неделю.

Кроссовки для уроков физкультуры Pulse 189-22BO-016ST

Сын может говорить, что день прошел спокойно, но его кроссовки расскажут за него все сами. Футбол во дворе, забеги по коридорам, спринт от школы до дома— для таких нагрузок нужна обувь с крепким верхом и хорошей амортизацией. Эта модель хороша своей массивной подошвой и составным верхом. Экокожа делает обувь более устойчивой к загрязнениям, а текстиль позволяет ноге дышать.

Ботинки на слякотную осень ZENDEN first 116-12BO-030SW

Если в начале осени еще можно дойти до школы в кроссовках, то с октября погода уже требует переобуваться. Ботинки на шнуровке станут подходящей обувью для слякотной поры. Усиленный носок защищает пальцы от травм и промокания, подкладка из искусственного меха достаточно согревает. Шнурки позволяют крепко зафиксировать ботинок на ноге, что важно на скользкой городской плитке. Вдобавок у модели есть замок, который позволяет быстро разуваться и обуваться. Утепленная зона щиколотки согревает зону, где заканчиваются брюки, обычно более доступную для ветра.

Комментарии:

Leave a reply