• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Эксмо: новинки доктора Мясникова «Восстановление нервной системы» и «Продукты, побеждающие болезни»

В издательстве «Эксмо» вышла новая книга Александра Мясникова «Продукты, побеждающие болезни. Как одержать победу над заболеваниями с помощью еды» и «Восстановление нервной системы: сон, стресс, память».

Главные медицинские новинки от доктора Мясникова: для тех, кто следит за своим здоровьем и хочет жить долго. Советы известного врача о здоровом питании и восстановлении нервной системы, которые помогут справиться со стрессом и сохранить бодрость на долгие годы.

Здоровый сон, правильное питание, отказ от вредных привычек — это минимум того, что мы можем сделать, чтобы поддерживать здоровье в порядке. Прийти к этому бывает непросто — всюду соблазны, лень и фразы в стиле «врачи мне этого не говорили».

Если вы хотите узнать, как правильно следить за здоровьем, чтобы сохранить его на долгие годы, вам поможет доктор Мясников — российский медик, ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия 1». Его книги — кладезь медицинских знаний для тех, кто заботится о своем здоровье и долголетии и хочет научиться справляться с болезнями. С читателями Александр Леонидович говорит простым языком: даже если у вас нет медицинского образования, вы поймете все термины и легко сможете применять советы на практике.

Серия книг «О самом главном с доктором Мясниковым» поможет читателям развеять множество медицинских мифов, даст правильные ответы на важные вопросы о здоровье и ценные рекомендации от самого известного врача страны. Совсем скоро в серии выходят новинки:

«Продукты, побеждающие болезни. Как одержать победу над заболеваниями с помощью еды»

Сегодня у 37% мужчин и 38% женщин в мире имеется избыточный вес, а у 6,3% из них — крайняя степень ожирения. А еще множество проблем — с поджелудочной, суставами, сердцем, ЖКТ и другими органами.

Доктор Мясников уверен, что не бывает продуктов вредных и продуктов полезных! Бывает вредный или полезный образ питания. О том, как построить здоровый и сбалансированный рацион, а также как это поможет остановить и предупредить многие болезни, он рассказывает в книге «Продукты, побеждающие болезни».

Под одной обложкой Александр Леонидович собрал главные правила питания, следуя которым вы сохраните и улучшите свое здоровье в любом возрасте.

«Восстановление нервной системы: сон, стресс, память»

Многих проблем со здоровьем можно избежать, если уметь держать себя в руках. Слышали фразу: «Все болезни от нервов»? Доктор Мясников с ней согласен. Поэтому в своей новой книге он делится актуальными советами для людей в возрасте — о том, как преодолеть бессонницу, тревогу, стресс и проблемы с памятью.

Именно неврологические расстройства, которые и вызывают эти симптомы, могут перерасти в деменцию, синдром раздраженного кишечника, хронические головные боли и боли в спине. Книга поможет не допустить этого и восстановить свою нервную систему, избавиться от вредных привычек и вернуть чувство радости, спокойствие, хорошее настроение и уверенность в своем здоровье.

Комментарии:

Leave a reply