• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Нам важен каждый зритель — Малый Театр покажет онлайн спектакли из современного репертуара

«Нам важен каждый зритель» — неоднократно повторяет Юрий Соломин, художественный руководитель, народный артист СССР, уточняя, что хотел бы показывать спектакли Малого театра не только в Москве, но и в самых отдаленных частях нашей огромной и прекрасной страны. В относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах. Но на карте по-прежнему остаются места, где Малый театр еще не бывал.

В 2022 году Малый театр возвращается к возможности показа спектаклей онлайн, пробные выпуски которых были проведены еще во время карантина в 2020 году. Тот год подарил нам новые условия существования и необходимость поиска иных возможностей для показов спектаклей. Тогда и появилась идея трансляций спектаклей на всю Россию. В этом году для показа запланированы спектакли текущего репертуара.

Ближайшие онлайн-показы состоятся 4 и 5 ноября. Спектакль, который мы планируем показать в эти дни – «Буратино» по мотивам сказки А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в постановке народного артиста СССР Юрия Соломина. Это чудесное ощущение соприкосновения с актерской игрой, светом рампы, красивыми декорациями и музыкой навсегда останется в сердцах зрителей!

В спектакле заняты: народные артисты России Александр Ермаков (Папа Карло), Александр Клюквин (Карабас-Барабас), заслуженный артист России Василий Дахненко (Папа Карло), артисты Владимир Тяптушкин (Буратино), Кирилл Шварценберг (Пьеро) и Анастасия Горячева (Мальвина) и др.

Начало запланировано на 19:00 по московскому времени, 4 и 5 ноября. Спектакль будет доступен для покупки с 19.00 04 ноября по 19.00 06 ноября.

Следующие спектакли, запланированные для показа: музыкальный спектакль «Подснежники для королевы» (онлайн-показ пройдет в декабре) по мотивам чешской народной сказки «О двенадцати месяцах» в переводе Николая Лескова в постановке члена гильдии режиссеров России Анны Фекеты.

Для подключения к просмотру необходимо приобрести пин-код. Расписание показов и информацию о покупке пин-кодов можно будет найти в разделах официального сайта — Афиша (https://www.maly.ru/afisha) и Спектакли онлайн (https://www.maly.ru/pages/pokazyvaem_spektakli)

Комментарии:

Leave a reply