• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Atlantis The Royal — отель нового уровня

Atlantis The Royal — новый роскошный фешенебельный курорт Дубая на первой линии моря на острове Palm Jumeirah.
С появлением Atlantis The Royal Дубай уже никогда не будет прежним: отель готов показать новый уровень ведения отельного бизнеса. К созданию курорта приложили руку знаменитые архитекторы и дизайнеры. Отель обещает гостям необыкновенный тихий отдых у моря, гастрономию уровня Мишлен от ведущих всемирно известных шеф-поваров и удобный доступ к аквапарку Aquaventure, океанариуму The Lost Chambers и многим другим активностям немалоизвестного курорта Atlantis, The Palm.

Нам удалось узнать подробности о новом курорте в интервью у представителя группы отелей Atlantis Ирины Хебнер.

Расскажите, чем будет знаменит новый отель?
— Мы основательно подошли к созданию нового отеля. Безусловно, одним из ключевых факторов, выделяющих наш новый курорт, является архитектура. Мы выбрали уникальный, необычный и современный стиль, который безусловно всех удивит. Помимо этого, в отеле будут расположены более 17 ресторанов от именитых шеф-поваров со всего мира, а также мы готовы удивить вас нашими бассейнами: на территории курорта будет расположено целых 96 бассейнов! Мы верим, что Atlantis The Royal покажет своим гостям абсолютно новый уровень роскоши, а они в свою очередь получат массу новых уникальных впечатлений.

А сколько номеров будет в отеле и какой категории?
— В новом отеле Atlantis The Royal будет расположено 795 номеров различных категорий. Размеры номеров будут варьироваться от 55 до 1200 м2. Стоит отметить, что вид из номера у наших гостей всегда будет на море вне зависимости от категории комнаты. У каждого номера в Atlantis The Royal свой уникальный дизайн, каждый номер индивидуален.
Если честно, моя любимая категория номеров — это Sky Pool Suit, потому что размер террасы больше размера самого номера! Размер комнаты внутри 120 м2, а размер террасы составляет целых 170 м2. Также на террасе расположен бассейн, который визуально сливается с морем. Честно, это неповторимо красивый вид, который сложно передать словами.

Посетителям Дубая уже давно полюбился ваш первый проект Atlantis, The Palm. Расскажите, чем будут отличаться номера Atlantis, The Palm от Atlantis The Royal?
— Atlantis, The Palm более магический, если так можно выразиться. Интерьеры номеров напоминают пребывание в сказке. В интерьере гармонирует много цветов, которые ассоциируются с природными стихиями, такие как огонь, вода и воздух. Также стоит заметить, что в The Palm больше золота в интерьере номеров и самого отеля. В The Royal же интерьер будет более сдержанный, современный и минималистичный. Однако, он все равно безумно красив и лаконичен. Уровень Atlantis, The Royal выше: можно сказать, что он “Ultra Luxury”. The Royal — это отель для людей, которые могут позволить себе весь мир.
Хочу отметить, что доступ в Аквапарк, аквариум и к другим активностям будет доступен посетителям обоих курортов.

Что из активностей будет доступно посетителям, прибывшим в новый отель?
— Во-первых, это доступ ко всем активностям курорта The Palm, я уже говорила об этом. Во-вторых, мы стараемся всегда удивлять наших гостей, поэтому в Atlantis, The Royal мы создали и расположили самый большой в мире танцующий фонтан Sky Bless, который может демонстрировать шоу не только с водой, но и с огнем и воздухом. Также, это крупный бассейн Cloud 22, который будет расположен на 22 этаже отеля (В сравнении это как бассейн на крыше Atlantis, The palm). Стоит отметить, что этот бассейн будет доступен только для взрослых. Еще на 22 этаже будет расположен ресторан Ling Ling от создателей Hakkasan, который уже сильно полюбился нашим гостям в The Palm. Концепцию ресторана Ling Ling индивидуально разработали для нашего курорта Atlantis The Royal. Также, в отеле будет расположена крупная торговая линия, в которой будут расположены бутики премиальных брендов. Могу немного приоткрыть вам тайну и сказать, что там будут бутики Rolex и Valentino, а остальные модные дома оставим в секрете ко дню открытия нашего курорта.

The Palm славится своей инновационностью и технологичностью. Будет ли новый отель технологичным?
— Конечно, так как Atlantis The Royal — это новый отель, нам очень важно, чтобы он шел в ногу с современными технологиями. Более того, наш курорт The Palm славится своей технологичностью, и, конечно, мы не можем допустить, чтобы наш новый отель уступал ему в этом. В номерах будут доступны различные функции умного дома, например, всё управление номером вы можете производить со специального приложения в телефоне (будь то телевизор, кондиционер и так далее). Также, в отеле доступен удобный Butler Service и связь с ресепшеном через чат в приложении отеля. Если вам что-то понадобится, нет необходимости спускать на первый этаж в лобби, вы просто можете написать в чат какая помощь вам необходима. В новом отеле будет доступен бесключевой доступ к номеру: если вы не хотите постоянно носить с собой ключ-карту, то вы можете открывать свой номер при помощи ключа в вашем смартфоне. Про полное покрытие WiFi на территории отеля, я думаю, даже рассказывать не стоит.

А какие инициативы устойчивого развития вы будете поддерживать?
— Устойчивость и экологичность очень важны для нас, так как мы очень крупный курорт. Многие нас воспринимают, как лидеров индустрии, и мы чувствуем свою ответственность за окружающий мир. У нас есть специальный эко-проект, который называется Atlantis Atlas Project. Только за последнее время мы инвестировали более 500 000$ в экологию. Также мы поддерживаем морских животных: у нас есть собственная ветеринарная клиника для них.
Мы наблюдаем не только за нашими морскими подопечными, но и за дикими морскими обитателями. У нас даже есть свой “детский сад” для морских животных, в котором мы выращиваем и развиваем мелких особей. Наш отель Atlantis, The Palm полностью перестал использовать пластиковые бутылки (мы сделали полный переход на стекло): эта инициатива стоила отелю порядка 300 000$. Также, нельзя здесь не упомянуть и переработку отходов, которой мы занимаемся довольно давно, чтобы минимизировать наше влияние на экологию. Наша команда, в целом, уделяет много внимания устойчивому развитию.
При открыти The Royal мы хотим полностью избежать использования пластика.

Какие необычные рестораны появятся в Atlantis The Royal?
— На территории отеля будет расположено 17 различных ресторанов и баров. 8 из которых будут от знаменитых шеф-поваров с звездами Michelin (Мишлен).
В новом отеле мы решили ввести экспериментальную кухню: DINNER BY HESTON BLUMENTHAL. В этом ресторане вы сможете отведать мясной паштет, который будет подан в виде мандарина. В целом, это наверно мой любимый ресторан в The Royal, потому что когда тебе приносят блюдо, до последнего сложно понять, что же это на самом деле.
Как я уже говорила, в The Royal появится новый ресторан Ling Ling от создателей Hakkasan, концепцию которого разработали эксклюзивно для нашего нового курорта.
Также, в отеле будет расположено много традиционных национальных кухонь: например, иранская классическая кухня, перуанская, исландская и так далее.
В Atlantis The Royal откроется уже полюбившийся гостям из The Palm ресторан La Mar от знаменитого шеф-повара Гастона Акурио.
В новом курорте вы сможете отведать десерты от знаменитого кондитера Мич Тернер, которые изготавливала торты для самой Королевы Елизаветы II и для мероприятий в Букингемском дворце.
Также в новом отеле Nobu впервые открывается на пляже, ресторан будет называться Nobu By The Beach.
И немаловажным будет отметить наш известный шведский стол: это самый крупный и разнообразный шведский стол во всем регионе! Там вы сможете отведать блюда 17 различных кухонь мира, а также там будут представлены устрицы, огромный выбор наивкуснейшего вина и так далее.

У вас на сайте указано, что в отеле будут расположены бассейны на крыше. Они будут доступны для всех посетителей или только для ограниченного количества?
— Бассейн Cloud 22 на 22 этаже будет доступен только для взрослых и только для гостей отеля. Всего в отеле будет 96 бассейнов, из них 44 в люксовых номерах.

Расскажите про СПА-зону: будет ли она в вашем новом отеле? Или только в Atlantis, The Palm?
— В Atlantis, The Palm сейчас расположены 3 СПА-зоны. И мы также планируем открыть Awaken-СПА: это будет один из самых крупных СПА в регионе. В своих СПА-центрах мы используем только веганские продукты. У нас очень много уникальных процедур, которые больше не встречаются нигде в Дубае. Некоторые процедуры даже являются уникальными во всем мире! Стоит отметить, что процедуры разрабатывали врачи, а также в создании концепции наших СПА принимала участие доктор Барбара Штурм. Наш СПА занимает площадь 5000 м2.

Курорт в большей степени ориентирован на семейных туристов или на всех?
— Мы приглашаем всех: курорт хорошо подойдет для отдыха с семьей, потому что есть доступ в аквапарк и различных детским активностям. Но новый Atlantis The Royal будет однозначно тише, чем Atlantis, The Palm. Есть Royal Lounge — это место только для взрослых, мы даем возможность людям, которые приехали на спокойный отдых уединиться и провести время без лишней суматохи. Также будет отдельный Lounge для детей и взрослых — это вариант для тех, кто приехал на семейных отдых и желает чего-то более активного. Бассейны в отеле также разделены: есть бассейны только для взрослых и семейные. Достаточно много других услуг и видов отдыха, где можно уединиться и насладиться тишиной. Стоит отметить, что Atlantis The Palm — это больше отель для активного отдыха, с большим количеством услуг для детей, а Atlantis The Royal, в свою очередь, больше подходит тем, кто ценит уединение и умиротворение.

Среди каких стран курорт пользуется наибольшей популярностью? И как вы думаете, среди каких стран вырастет спрос на The Royal?
— Нам очень повезло, потому что многие отели в Дубае и мире ориентируются примерно на 2-3 страны, в то время как мы привлекаем посетителей из каждой страны мира. Это абсолютный рекорд в отельном бизнесе. В Atlantis, The Royal мы ожидаем большой поток англичан, россиян и американцев. Также нашими частыми гостями становятся жители Швейцарии, Казахстана, Франции, Италии и конечно же арабов.
Если честно, мы до сих пор не понимаем, какой отель станет нашим хедлайнером и будет пользоваться большим спросом: The Palm или The Royal, так как наш отель является достаточно легендарным по меркам всего мира, поэтому у нас всегда большой наплыв туристов из всех стран. Посещение нашего курорта — это как одна из тех вещей, которую стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Мы не боимся, что The Palm потеряет часть своих постоянных посетителей, потому что мы готовы предложить этот выбор нашим гостям. Мы ждем всех людей и тех, кто хочет спокойного размеренного отдыха, и тех, кто жаждет острых ощущений и большого объема активностей.

Сколько будет стоить проживание в Atlantis The Royal?
— Бронь номеров в Atlantis The Royal началась 31 октября. Первый заезд гостей планируется в первой половине 2023 года.

Чем еще может удивить туристов отель The Royal?
— Мы плотно работаем с Graff, Hermes и другими премиальными брендами. Комнаты в отеле будут оснащены различными предметами интерьера от именитых модных и ювелирных домов. Все столовые принадлежности в отеле, включая даже зубочистки, будут выполнены ювелирным домом Graff. Мы первые во всем мире, кто так основательно подошел к тому, как удивить наших гостей. Подобные наборы будут доступны во всех категориях номеров The Royal. И это лишь один из немногих сюрпризов, с которыми столкнуться наши посетители. Остальных сюрпризов мы раскрывать не будем, чтобы сохранять некую интригу.

Комментарии:

Leave a reply