• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Фраучи-Гала представляет новые звездные имена классической гитары: Новые и еще новее!

21 ноября в Соборной палате (Лихов переулок, 6) состоится фестиваль классической гитары. В концерте фестиваля имени Фраучи будут представлены плеяда блистательных молодых и юных гитаристов, каждый из которых уже громко заявил о себе победами на российских и международных конкурсах и громкими выступлениями на лучших концертных площадках.

В этот вечер они бросят вызов уже своим преподавателям – одним из лучших классических и джазовых гитаристов нашей страны: Роману Зорькину, Никите Болдыреву и Дмитрию Илларионову (художественному руководителю конкурса и фестиваля имени Фраучи). Каждый из них отобрал лучших из лучших – техничных, ярких, удивительно артистичных молодых гитаристов, которыми наверняка бы восхитился сам профессор Фраучи, чье имя носит фестиваль. Каждый из них практически наверняка примет участие в будущих выпусках международного конкурса имени Фраучи – и у каждого есть все шансы стать победителем.

А специальный гость вечера – гитаристка из Нижнего Новгорода Вера Данилина – уже принимала участие в конкурсе Фраучи, подобравшись к самой его вершине, а в последнее время планомерно забирает первые премии ведущих мировых конкурсов. Она заслуженно считается главным «ньюсмейкером» 2022 года, и ее выступление (возможно, и в ансамбле с мэтрами) украсит и завершит долгожданный концерт ФРАУЧИ-ГАЛА 2022 года.

«Это не просто новые, а СВЕРХновые имена. Внешне многие из них – практически дети. Но закройте глаза, – и перед вами появится совсем другая картина – это игра сложившихся, увлеченных, зрелых музыкантов с интереснейшим чувством интерпретации, владеющих искусством создания музыкальной ткани. Я безмерно благодарен кларнетисту Игорю Федорову, который выступит в ансамбле с нашими молодыми звездами, а также новому большому имени в мире аккордеона – Василию Добрину, который присоединится к концерту», – говорит Дмитрий Илларионов.

Отделение под руководством Дмитрия Илларионова:
Выступают Майя Казарина, дуэт Коротков-Гуделёв , Дмитрий Дубровский (Воронеж), Екатерина Крюковцева, Никита Мосиенко, трио Дубровский-Сучков-Крюковцева при участии Игоря Фёдорова (кларнет), Квартет им. Гнесиных, а также Василий Добрин (аккордеон).
Прозвучит музыка Андрея Зеленского, Франсиско Тарреги, Константина Васильева, Антонио Вивальди, Луиджи Боккерини, Александра Бородина

Отделение под руководством Никиты Болдырева:
Выступают Григорий Сучков, Павел Новиков, дуэт Павел Новиков и Никита Болдырев, дуэт Григорий Сучков и Никита Болдырев.
Прозвучат сочинения Луиджи Леньяни, Уолтера Гросса, Никиты Болдырева, Александра Виницкого, Бобби Дарина, Бадена Пауэлла и других.

Отделение под руководством Романа Зорькина:
Выступают Тимофей Дроманов, Анна Маркова и дуэт Глеб Дементьев и Анастасия Кох (г. Саров).
В программе – музыка Лео Брауэра, Луиджи Леньяни, Эгберто Джисмонти, Фердинандо Карулли, Марко Перейра, Ролана Дьенса.

Кураторы проекта: Дмитрий Илларионов, Роман Зорькин, Никита Болдырев
Специальный гость – Вера Данилина

21 ноября 2022 года, начало в 19:00
Соборная палата (Лихов переулок, 6)

Комментарии:

Leave a reply