• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Форум и Премия Woman Who Matters состоятся в кинотеатре «Художественный»

23 ноября в Москве в кинотеатре «Художественный» состоится одно из самых масштабных мероприятий Форум Woman Who Matters.
Ежегодно Форум объединяет женщин-лидеров мнений для обмена опытом. В 2021 году Форум посетили более 600 участниц и более 50 экспертов, которые посвятили свои выступления различным аспектам жизни женщин.

Деловая программа этого года не разделяет бизнес и lifestyle, а напротив, объединяет их в единое целое, комбинируя форматы и абсолютно разных спикеров.

Форум откроют его основатель Анна Рудакова, вице-президент по кадровой политике компании «Норникель» Дарья Крячкова и Президент Общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса», председатель АНО «Российско-Арабский Деловой Совет» Татьяна Гвилава.

«Основной фокус форума этого года — развитие: человека, бизнеса и общества в целом. Сотрудники крупных компаний, предприниматели — это люди, которые сталкиваются с одними и теми же проблемами, вызовами, стараются все успеть. И это женщины, которые хотят знать, как быть успешными, где брать энергию и ресурс на достижение поставленных целей. Поэтому для нас важно объединить человека в бизнесе, человека в обществе и человека, как он есть в повседневной жизни, чтобы показать целостность и масштабность процессов, ежедневно происходящих вокруг него», — делает акцент Анна Рудакова, основатель Форума и Премии Woman Who Matters и образовательной среды WE University.

«С уходом многих международных компаний из России актуальность внесения практик инклюзивности не исчезла. Наоборот, ожидания от российского бизнеса выросли — национальные компании рассматриваются как общественные институты, когда речь идёт о внедрении и адаптации лучшего мирового опыта», — подчеркивает актуальность обмена мнениями на площадке Форума Дарья Крячкова.

В программе Форума — выступления ярких спикеров в формате TED и интересные и вдохновляющие дискуссии. Например, в панели «Самопродюсирование для Дела: вдохновляющие истории женщин, которые построили бизнес» спикерами выступят женщины-предпринимательницы из разных городов России. Они поделятся опытом открытия и развития своего дела, ошибками на пути и способами их преодоления.

Панельная дискуссия организована при поддержке официального партнера Форума — компании «Норникель». В компании считают, что развитие и поддержка женщин для многих бизнесов, особенно индустриальных и традиционно «мужских», сегодня имеет реальный эффект, особенно в части продвижения сотрудников и вовлечённости, расширения управленческого и профессионального кадрового резерва, развития управленческих практик и стилей лидерства.

Кроме того, эксперты Форума поделятся с участниками своей экспертизой в том, как женщинам реализоваться в неженских профессиях, как корпоративная культура компаний трансформируется в условиях глобальной неопределенности, какие принципы помогают успешным женщинам, а также, как понять себя через эффективную стратегию жизни.

Участников ждут вдохновляющие выступления в формате TED:

Так, основатель Форума и Премии Woman Who Matters и образовательной среды WE University Анны Рудакова выступит с темой «Спросите себя: «Когда?».

Коуч первых лиц из списка Forbes, консультант по стратегии, эксперт в области лидерства, партнер Института коучинга Санкт-Петербурга, автор проектов «Счастье в деятельности» и «Дело года», приглашенный эксперт бизнес-школы «Сколково» Филипп Гузенюк с темой «В режиме гения: как быть лучшей версией себя в сложные времена»

Дерзкий писатель, спикер TEDx, автор бестселлеров издательства МИФ, эксперт, колумнист ведщих СМИ (Первый канал, Cosmo, Коммерсант FM, Forbes, Сноб, РБК, Elle ) Лариса Парфентьева, расскажет «Как написать легендарную историю своей жизни».

А руководитель отдела в издательстве «Эксмо», которая выпустила десятки бестселлеров в жанре нон-фикшн. Открыла российскому читателю книгу «НИ СЫ», которая два года подряд возглавляла Всероссийский книжный рейтинг и была продана тиражом более 1 млн экземпляров. Трижды номинант премии «Ревизор». Автор методики «ДНК бестселлера» Любовь Романова поделится секретом «Как написать бестселлер, который вас прославит».

Программа Форума будет включать в себя деловую конференционную часть, а также специальный кинопоказ для обладателей билетов vip-категории.

Завершит деловую программу торжественная церемония награждения лауреатов Премии Woman Who Matters. Это Первая Всероссийская Премия, которая не только освещает самые актуальные и яркие программы российских и международных компаний, созданные при участии женщин и для женщин, но и привлекает внимание к их вкладу в различные сферы деятельности, позволяет поделиться международным опытом в данной сфере.

Зарегистрироваться для участия Форуме, получить подробную программу и иную информацию можно на официальном сайте мероприятия — www.womanwm.com.

Комментарии:

Leave a reply