• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Smart fashion Игоря Чапурина в экологичных тонах на открытии Недели моды Seasons Fashion Week

16 ноября в Торговой Галерее SEASONS успешно прошло открытие Недели моды Seasons Fashion Week SS’2023.

Первый день был отмечен впечатляющим показом от хедлайнера Игоря Чапурина. Модный Дом CHAPURIN представил на подиуме новую коллекцию “see now buy now” осень-зима’23 – это идеально скроенные вещи, формирующие базовый дизайнерский гардероб без привязки к конкретному сезону. Марка продолжает развиваться в направлении smart fashion, сочетая архитектурные силуэты, идеальное качество итальянских тканей и небанальную цветовую палитру. В новом сезоне дизайнер бренда делает акцент на четких плечах пиджаков и жакетов, прямых брюках и утрированно объемных пальто. Дизайнер сосредоточился на спокойной цветовой гамме, где превалируют черный, беж и экрю, а также оттенки зеленого, желтого и сирени.

Перед показом на втором этаже Торговой Галереи Seasons для гостей было организовано препати в концептуальном пространстве PORT À SEASONS. Гости смогли познакомиться с коллекциями брендов, которые участвуют в показах, поиграть в мини-гольф, угоститься коктейлями и послушать музыкальную группу Hollywood music show.

Среди звездных гостей были: Влад Лисовец, Жасмин, Илья Бачурин, Лидия Александрова, Сергей Зверев, Максим Завидия, Эльвира Янковская, Евгения Белоусова, Евгения Плотникова, Саша Попова, Мария Гончарук, Анастасия Тукмачева, Яна Гузей, Светлана Степанковская.

В новом сезоне на Неделе моды Seasons Fashion Week известные российские дизайнеры проводят открытые показы и мастер-классы, а представители fashion-индустрии на public talk обсудят самые актуальные вопросы локального бизнеса. Также в рамках Недели моды организованы шоурумы в концептуальном пространстве PORT À SEASONS на втором этаже Торговой Галереи Seasons. Организаторы Недели моды всегда активно поддерживали российских дизайнеров и продолжают это делать. На этой площадке возможность показать свои коллекции новой аудитории традиционно предоставляется как молодым, так и уже хорошо узнаваемым брендам.

Участниками Недели моды Seasons Fashion Week SS’2023 стали более 20 дизайнеров, а гости познакомятся с коллекциями таких брендов, как I AM STUDIO, Masterpeace, Gulliver, KUCHUGOVA, VOLIFERT и других.

Во второй день со своими коллекциями познакомят бренды DNK RUSSIA, Marco Moretti, Leffers, а также бренд SHATU. Последний известен тем, что его изделия – вне возраста: одно и то же платье может носить как молодая девушка, так и ее мама. Сочетание культурного наследия с современными технологиями пошива и актуальными тенденциями, особый взгляд и интеллектуальность – все это лежит в основе философии бренда.

PORT À SEASONS, концептуальное пространство российских дизайнеров, на подиуме представит сразу несколько брендов – FISHFASH, Boyari, AstoryWoman, Julia Diseta, 25.5 Studio, Josephine Cashpar, Malinskaya, Arhip design, Pijmak и Canoe.

И завершат второй день показы от двух хедлайнеров – I AM STUDIO и Masterpeace. Третий день начнется с public talk в концептуальном пространстве PORT À SEASONS. Спикеры обсудят актуальные темы – «Винтаж как возрождение прошлых поколений и чем он отличается от секонд хенда», «Как жить без Zara и H&M? Временная альтернатива или все-таки достойная замена?», «Что такое экологичная мода? Виды эко-материалов и осознанное потребление» и «Upcycling и recycling – отличие, подход. Уникальность или способ наживы?».

После этого на подиуме появится коллекция «BSW Lover» от BSW Hit pop-up store. Далее свою новую коллекцию покажет российский бренд Happy Winter, который во второй раз принимает участие в Seasons Fashion Week. Бренд VOLIFERT выступит с коллекцией весна-лето 2023 RTG (“READY TO GO”), которая посвящена плеяде оскароносных див Голливуда. И завершат третий день показы от хедлайнеров – Patricia Reiss и KUCHUGOVA.

19 ноября на подиуме свои коллекции представят Josephine Cashpar, TURBAN SVS, SENOCH’KINA, POP OFF FUR и хэдлайнер – SАVALME BRAND.

20 ноября, в завершающий день Seasons Fashion Week состоятся детские показы от брендов LEADER BY VADIM MERLIS, Gulliver и Sofya Tereshina, а также показы от брендов Rina Collection, ADDICTED_TO. Закрывает Неделю моды показ от дизайнера Георгия Блэка.

В рамках Недели моды Seasons Fashion Week SS’2023 совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь» проходит Благотворительный аукцион. Деньги, полученные от продажи лотов – предметов одежды, аксессуаров и т. д., пожертвованных дизайнерами-участниками для его проведения, будут направлены в поддержку проектов фонда. А сам аукцион пройдет в online-формате в социальных сетях SFW, где для каждого лота будет создан специальный пост.

Организаторы Недели моды сохраняют полюбившуюся концепцию «see now – buy now», благодаря которой гости во время проведения мероприятия могут приобрести понравившуюся одежду из новых коллекций.

Официальными партнерами выступают — природная питьевая вода «Аруан», декоративная косметика VIVIENNE SABO, натуральная косметика Lemongrass House, энергетический напиток Powercell, SIBERIAN EXPRESS — премиальный сибирский бренд водки.

Комментарии:

Leave a reply