• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Ноябрьские новинки от издательства Freedom

Представляем вашему вниманию новинки ожидаемых книг от издательства Freedom.

Стефани Гарбер — Однажды разбитое сердце

Стефани Гарбер — автор с мировым именем, ее книги занимают верхние строчки бестселлеров и выходят на 30 языках мира, а армия фанатов растет день ото дня.

Книга «Однажды разбитое сердце» получила статус «Выбор редакции» Amazon как лучшая книга для молодежи, а также 12 недель находилась в списке бестселлеров New York Times в разделе Young Adult. А в ТикТок количество просмотров по хэштегу #onceuponabrokenheart уже перевалило за 21 млн.
В России автор тоже уже известна читателям — трилогия «Караваль» («Караваль», «Легендо», «Финал») стала настоящим хитом: продано уже более 30 тыс. экземпляров цикла.

Книга «Однажды разбитое сердце» является спин-оффом к циклу «Караваль»: действие происходит в той же вселенной бессмертных Мойр, с которыми автор познакомил читателей в предыдущих книгах. Также читателей ожидает встреча с некоторыми знакомыми персонажами — сестрами Теллой и Скарлетт.

Однако в центре сюжета новая главная героиня — розоволосая Эванджелина, которая слепо и неистово верит в настоящую любовь. Когда ее возлюбленный Люк оказывается околдован и обручен с другой, Эванджелина решает заключить сделку с коварным Принцем Сердец, который обещает ей «долго и счастливо». В строках разлито предчувствие дурного конца, а название книги не сулит ничего иного, кроме разбитого сердца. Чем же обернется для Эванджелины эта сделка — счастьем или трагедией?
Невозможно не отметить знакомый читателям слог, погружающий в мир интриг, коварных игр и обмана, где воздух словно пропитан волшебством и ощущается на кончиках пальцев.

Эмма Скотт — Потерянные души. Частица твоего сердца (#3)

Третья история цикла «Потерянные души» от Эммы Скотт — о ребятах со сломленными судьбами из старшей школы Санта-Круза, с яркими характерами и сложными взаимоотношениями. В «Частице твоего сердца» вы познакомитесь с историей Ронана, сироты без веры в будущее, и Шайло, мастерицы ювелирных украшений. Это лучшие друзья Миллера и Вайолет из романа «Девушка из песни».

Филигранное мастерство Эммы: так о любви не пишет никто другой. Мысли и переживания героев сквозят по сюжету и доходят по кульминации. Их боль словно натянутая струна. Кажется, еще одна новая трудность, которую подкинет ребятам жизнь, и эта струна окончательно порвется. Но не тут-то было: Ронан и Шайло ловят каждый шанс, который дарит им судьба. И рано или поздно это даст свои плоды.

Эта книга о выборе. Выбрать непредсказуемость любви или четкий план в ежедневнике? Сердце Шайло разрывается между двух огней. А Ронан и вовсе отрицает возможность быть с невероятной девушкой, в чьих руках простой металл превращается в драгоценность. Но обстоятельства сводят ребят вновь и вновь, чтобы те переосмыслили свои убеждения и взрастили себя для нового.

Эмма Скотт подтверждает: нет ничего прекраснее связи между двумя близкими душами, которые встретились не просто так. Как говорится, 1+1=3. И найти в себе силы следовать верному пути — зачастую единственное, ради чего стоит совершать очередную попытку открыть свое сердце.

Серия «Потерянные души» — «романы о принадлежности, поиске места в мире и создании семьи там, где сначала это было невозможным», как пишет сама Скотт. У каждого из нас на этой земле есть дом, и иногда поиски дома могут занимать всю жизнь. Но это стоит того. Своими романами автор это подтверждает.

К. Н. Кроуфорд — Город Шипов (#1)

Город шипов — проклятое место. В городе семь районов, каждый из которых связан с определенным демоном. Здесь есть Округ Люцифера, Округ Вельзевула, Округ Амодея (бога страсти). Падшие боги живут и здравствуют, творя беззаконие и олицетворяя все самые темные пороки. Именно сюда Роуэн мечтает пойти в аспирантуру. Да-да, вы не ослышались, смертные могут здесь учиться. А еще девушка жаждет отомстить.

К. Н. Кроуфорд — не один писатель, а целых два. Кристин из Лексингтона, штат Массачусетс, всю жизнь интересовалась фольклором Новой Англии, особенно историями о жутких старых кладбищах и жестоких казней. Ник провел свое детство, зачитываясь фэнтези и научной фантастикой в периоды долгих зим в Вермонте, которые сделали его невосприимчивым к холоду. Мрачная, завораживающая эстетика теперь окутывает их строки, захватывая читателя в плен.

Невыносимо притягательный Орион, чьи поцелуи смертоносны, словно яд. Можно ли его полюбить? И если да, то насколько это опасно? Вместе с Роуэн вам предстоит это выяснить, погружаясь в холодную реальность мира демонов.

Виктория Авеярд — Оллвард. Разрушитель клинка (#2)

Продолжение бестселлера «Оллвард. Разрушитель миров» от автора цикла «Алые и серебрянные» — Виктории Авеярд.

Одно из веретен закрыто, но впереди еще долгий путь. Разделенный мир должен сплотиться, неудержимый враг должен быть побежден, а судьба мира лежит на острие меча. Эндри, бывший оруженосец, продолжает бороться за спасение среди крови и хаоса. Дом, скорбящий бессмертный, стремится выполнить нарушенную клятву.

Сораса, убийца-изгой, сталкивается со своим прошлым, когда оно обнажает острые клыки. Валтик, ведьма в летах, призывает могущественную силу. Корейн, дочь пирата, в крови которой течет древняя магия, скоро станет героиней, которой ей суждено быть. Вместе они должны собрать армию, чтобы противостоять королеве Эриде и злым силам Таристана. Но что-то смертоносное ждет во тьме, и оно может поглотить мир прежде, чем появится надежда на победу.

Лекси Райан — Эти спутанные узы (#2)

Продолжение романа «Эти лживые клятвы» от автора бестселлеров «New York Times» и обладательницы премии «RITA» в 2018 году.

За воротами замка восходит солнце, но Золотой дворец окутан вуалью ночи. Бри стала той, кого так долго презирала и с кем обещала никогда не связывать свою жизнь. Теперь она фейри, в груди которой бьется бессмертное сердце. Тот, кто клялся в любви и верности, оказался предателем и использовал наследницу, чтобы украсть корону Неблагого двора.

Отныне Себастьян истинный принц. Но без силы, что все еще течет по венам Бри, юноша не может занять трон Теней и стать полноправным королем. Когда девушка выясняет, что королевство Неблагих может погибнуть, она отправляется к великой жрице, которая поможет отыскать королеву Неблагих и спасти Двор. Становится ясно, что древние пророчества не лгут, а Бри предстоит сыграть уготовленную для нее роль в судьбе царства фейри.

Комментарии:

Leave a reply