• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Яркий, разнообразный, зажигательный: МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАРАФОН «ЭЭХХ, РАЗГУЛЯЙ!»

26 ноября во Дворце спорта «Мегаспорт» гуляли 14 тысяч человек — поклонников популярной музыки в истинно народном жанре «шансон». 50 всеми любимых артистов исполняли свои хиты, заводя благодарную публику более 4 часов. Концерт от «Радио Шансон» стал настоящим ярким, зажигательным музыкальным марафоном! «Ээхх, Разгуляй! — 2022» запомнится надолго всем, кто разделил этот вечер друг с другом и с ведущими артистами жанра. Сет-лист фестиваля включал песни на все вкусы: романтические баллады и танцевальные «бомбы», разухабистые и серьезные песни, суперхиты с кавказским колоритом и «блокбастеры» жанра.

Высокая честь дать старт марафону выпала в этом году популярному певцу, отличному вокалисту SHAMAN. Его патриотический хит «Я русский» и эффектная сценография номера с первых аккордов объединили зрителей всеобщим духовным подъемом. Музыкальную эстафету перенял всеобщий любимец, Народный артист России Стас Михайлов. Со свойственным ему невероятным обаянием он заново покорил присутствующих своими суперхитами «Я жду звонка», молитвой о любви, ставшей для многих ещё и лучшим рингтоном года, и «Женщина-вишня»: слова из этой песни «В сердце своем твое солнце зажгу» очень точно описывали всё, что происходило в тот вечер в концертном зале.

Тысячи слушателей «Радио Шансон» отрывались под «безбашенные» шлягеры группы «Воровайки», а столпы жанра Михаил Шуфутинский и Игорь Саруханов заставили публику поностальгировать.

Романтичности концерту добавил в прямом смысле воздушные, трепетные номера самобытного исполнителя и талантливого автора Евгения Кемеровского, к слову, автора баллад для таких суперзвезд как Ирина Аллегрова и Диана Гурцкая. Вечно юный Олег Газманов приветствовал зиму песней «Белый снег», и не смог не исполнить ставшую символичной для творчества короля поп-музыки Филиппа Киркорова песню «Единственная моя» своего авторства. Это было не единственное в этот вечер новое прочтение легендарных произведений: Александр Устюгов спел «Утреннюю гимнастику» Владимира Высоцкого, а стильная и эффектная Слава – «Фраера» Михаила Круга.

Не отставали от коллег и другие знаковые фигуры отечественной музыки. Хором публика исполнила хит «Ливень» вместе с Александром Маршалом и «Птичий рынок» с группой «Лесоповал». А снова завели публику Александр Иванов (группа «Рондо»), исполнивший новую композицию «Пуля», и Сергей Трофимов с хитом «Я живу в России».
«Медляки» кружили пары под прекрасный вокал Ларисы Долиной, Дианы Гурцкой и, конечно же, бесспорной королевы жанра шансон Любови Успенской. Вторила им трогательная лирика Брендона Стоуна: аккомпанируя себе на рояле, артист виртуозно исполнил композицию «Правда без лица».

В ритм быстрых танцев вновь всех гостей вернул Алексей Петрухин своим хитом «Клеёночка» и совместной песней с Тамарой Кутидзе, а веселья публике добавил хореографический грузинский ансамбль. Пожалуй, самую оптимистичную песню года исполнил Валерий Курас: слова его песни «Порох в пороховницах» «Есть ещё песни, так допоём их до конца!» заряжают оптимизмом и самих артистов, и слушателей радио «Шансон»!

Сергей Любавин, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Виктор Дорин, Катерина Голицына, Алексей Брянцев, группа «Дюна» — все эти ярчайшие представители шансона радовали зрителей песня за песней.

Отдельное удовольствие зрители получили от исполнения красивейших песен невероятно позитивной Таисии Повалий, успешных участников «Евровидения» Натальи Гордиенко, Алены Ланской, Руслана Алехно,

Поэтому, когда к зрителям вышли и исполнили свои шлягеры Сергей Ростов, Михаила Задорин, Миа Манолли и ее «Бессмертная Афина», Марина Бриз и Гарик Зебелян, Максим Олейников, Март Бабаян, ДС «Мегаспорт» уже зажигал на все 100%. Стоять на танцполе и сидеть на трибунах уже не хотел никто.

Кавказский колорит в праздник привнесли возглавляющие все хит-парады страны красавцы Ислам Итляшев и Султан Лагучев, Сосо Павлиашвили и Арсен Шахунц, а тажке и дуэт «Пара» – Зульфия Чотчаева и Ислам Мальсуйгенов. «Женский каприз» Евгения Григорьева, «Королева неба» Владимира Ждамирова, «Фамилия» Ирины Круг и сразу две песни группы «Сентябрь»: «От сентября до сентября» и «Как же я жил» весь «Мегаспорт», весь «Ээхх, Разгуляй!» пели вместе. Закрывал музыкальный марафон Александр Буйнов с популярным хитом «Я по-русски живу».

Неиссякаемого заряда энергии и артистам, и пришедшей в ДС «Мегаспорт» благодарной и настроенной на позитив публике, теперь однозначно хватит, как минимум, до Нового года. Никому не хотелось, чтобы праздник от «Радио Шансон» заканчивался, ведь с шансоном по-русски всем становится жить легче и радостнее. Совершенно справедлив девиз радиостанции, озвученный ее бессменным лицом — Ксенией Стриж: «Музыки, как известно много, но шансон – только один


Текст и фото: Дмитрий Федотов и пресс-служба «Радио Шансон»

Комментарии:

Leave a reply