• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Концерт группы «ТËРН» в клубе Высоцкий

14 декабря состоится концерт-презентация группы «ТËРН» в клубе Высоцкий

В концертную программу «Московский фолк тебе товарищ» вошли 11 композиций, большинство из которых народные по происхождению и одна песня — современный фольклор.
Группа «ТЁРН» образовалась как коллектив, половина которого это музыканты, играющие джаз-рок, а вторая половина — исполнители русского фольклора.

«ТЁРН» для его участников стал личным способом подружить архаичность и современность, отразить в своем творчестве неискаженный народный вокал, глубину русской песни, добавив к этому привычные современному слушателю инструменты, ритмы и гармонии.

В репертуаре группы есть и пронзительные свадебные, и откровенно скоморошеские песни, лирические песни с глубоким смыслом и сиюминутные припевки с легко узнаваемым подтекстом.

В этих песнях русские гусли спорят с гитарой, а свирели создают подголоски к женскому вокалу, то дополняя его, то расставляя акценты.
Волынка заставит песню стать задорной или наоборот надрывной, а современные ритмы и синтезаторы свяжут музыку с современностью.

В разные годы коллектив «ТËРН» был лауреатом фестивалей и конкурсов «Мир Сибири», «Хранители наследия России», в 2013 году был признан лучшим музыкальным коллективом фестиваля «Времена и Эпохи», а в 2017 году номинировался на премию Russian World Music Awards. В нынешнем составе группа выступает впервые.
Тёрн — это шипы; тёрн — это терпкие ягоды; turn around — это взгляд назад, на большой опыт.

Концерт группы «ТËРН» состоится в клубе «Высоцкий» (адрес: ул. Высоцкого (бывший Нижний Таганский тупик), д. 3). Начало концерта в 20.0

Вход свободный! Бронирование столов по телефону: 84959150434.

Комментарии:

Leave a reply