• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

В Москвариуме состоялась премьера нового сезона мюзикла «Новогодний круиз»

15 декабря 2022 года в Москвариуме на ВДНХ состоялась премьера нового сезона мюзикла «Новогодний круиз»

Звезды российского спорта и шоу-бизнеса, актеры кино, популярные блогеры, политики и представители СМИ отправились в роскошное и незабываемое путешествие – Новогодний круиз! С 17 декабря 2022 года по 15 января 2023 года шоу будет проходить на водной сцене одного из крупнейших океанариумов Европы.

Семья Лёвкиных, хоккеист Игорь Опалев, актер кино Роман Маякин, Роман Панич (Банд’Эрос), 5sta Family, актриса Елена Есенина, Дмитрий Кротов, Вадим Мичман, Татьяна Тетерина, группа Челси, Александр Сркип, Дмитрий Красилов поделились впечатлениями от новогоднего семейного представления:

Мне больше всего понравились косатки, потому что они переворачивались, когда выпрыгивали из воды, – поделилась впечатлениями юная Стефания Генке.

А мне понравились пираты, – с хулиганской улыбкой призналась ее младшая сестра Кира.

Певец, режиссер и продюсер Владимир Лёвкин после просмотра шоу, на которое пришел с семьей, сказал:
Я не первый раз на представлениях в «Москвариуме». В этом году получилось компактное, хорошо собранное представление. Я посмотрел, как дети реагировали – очень хорошо! – поэтому этот семейный спектакль всем советую. Тем более, что в нем участвуют и морские львы, и дельфины, косатки – конечно это класс! И актеры отлично работают.

В шоу занято более ста артистов – актеры, музыканты, воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, танцоры и синхронистки. И настоящие звезды – неподражаемые обитатели «Москвариума».

В основе мюзикла – история, написанная специально для этой площадки. Зрители отправляются в новогодний круиз «Совершенство» на роскошном лайнере, капитаном которого является морской лев. На этом корабле можно делать всё что угодно, кроме одного: строго-настрого запрещается подниматься в капитанскую рубку. Главный герой – мальчик Марк – нарушает запрет и оказывается в центре невероятных событий. Вместе со зрителями – пассажирами лайнера он совершает путешествие во времени и пространстве, сталкивается с морскими пиратами и их шпионами-дельфинами, погружается в самую глубокую точку океана, встречается с моржом-президентом и величественными косатками.

В итоге все эти пестрые события складываются в жизнерадостное и оптимистичное представление. То, что нужно для праздника.

Режиссер Михаил Миронов, окончивший школу-студию МХАТ, рассказал, чем вдохновлялся, работая над шоу:
Я очень люблю жанр мюзикла. «Москвариум» – совершено уникальное место, тут есть и огромная водная сцена глубиной 14 метров, которую мы называем чашей, и цирк, и морские животные. Аналогов нашим шоу нет, не с чем сравнивать. Поэтому вот уже восемь лет мы изобретаем жанр мюзикла на воде, в котором участвуют морские животные.

По признанию Михаила, в представлении, где задействовано больше ста артистов, не всегда все бывает идеально. И человеческий фактор сказывается, и психологию животных надо учитывать.
Так бывает: мы приходим на репетицию, и нам говорят, что животные сегодня не в настроении, пропустят занятие. И все сто человек репетируют в фойе, не заходя в чашу.

Режиссер остался доволен премьерой:
Судя по реакции людей в зале, нам удалось сделать так, чтобы они отстранились от холодной реальности за окном, поверили в сказку. Сейчас особенно хочется верить, все будет очень хорошо, что хотя бы в сказке победит добро и любовь.

Российский хоккеист Игорь Опалев подтвердил наблюдения режиссера:
Шоу завораживает настолько, что не замечаешь, как пролетают два часа. С удовольствием еще раз придем на это представление, как только приедут дети. Мне кажется, это будут самые запоминающиеся и яркие впечатления.

«Новогодний круиз» — уникальный мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В шоу участвуют морские животные, воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. На головокружительной высоте над водной чашей канатоходец — рекордсмен книги Гиннеса заставляет замирать сердца зрителей, а всё представление сопровождает живая музыка в исполнении музыкальной группы.

Гостей нового сезона шоу ждут потрясающие спецэффекты, а также новые элементы программы: кинетическая и лазерная инсталляции, новый цирковой номер на воздушных полотнах. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстают в необычном амплуа. Морские животные также порадуют зрителей новыми элементами в программе своих выступлений.

Артисты выходят в зал и вовлекают зрителей в интерактивные программы, что позволяет гостям почувствовать себя пассажирами круизного лайнера. Во время шоу организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени видят себя на гигантском экране и принимают участие в представлении.

Красивейшие видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создают полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление сопровождается 5D-эффектами: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла стали 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Художники-дизайнеры создали уникальные образы для героев мюзикла: музыкантов, матросов, поваров, пиратов, глубоководных обитателей Марианской впадины и других персонажей. Для шоу изготовлены более 300 авторских костюмов.
Подготовка нового шоу заняла более года. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня.

Комментарии:

Leave a reply