• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Россияне могут принять участие в народном голосовании на официальном сайте Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

10 февраля 2023 года на официальном сайте Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» началось народное голосование. Все желающие могут поддержать понравившиеся спортивные проекты, вошедшие в лонг-лист конкурса. Всего для голосования доступны 250 участников из 64 регионов России.

По итогам голосования будут выбраны три победителя, набравшие больше всего лайков. Отдать свой голос можно до 1 апреля включительно. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Благодаря «Ты в игре» авторы-энтузиасты могут рассказать о своих спортивных проектах на всю страну, получить поддержку от партнеров конкурса, получить необходимые знания для развития своих инициатив, а также выиграть денежные призы.

Конкурс проводится в третий раз — всего в нем приняло участие более 11 000 инициатив, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Прием заявок на участие в третьем сезоне «Ты в игре» закончился в январе — за три месяца на конкурс был подан 4601 спортивный проект.

В феврале независимые эксперты конкурса выбрали 250 инициатив, которые вошли в лонг-лист. Они примут участие в дополнительной номинации конкурса «Народное голосование», в которой каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте «Ты в игре» и поддержать понравившиеся проекты. Проголосовать можно только за одного участника.

По итогам голосования будут определены три победителя, которые получат призы от партнеров конкурса. За первое место — 30 000 баллов от программы развития «Другое дело», которые можно потратить на полезные активности — например, на встречу со спортсменами или на прохождение стажировок и обучения. За второе место — сертификат на один из краткосрочных офлайн-курсов Российского международного олимпийского университета, а за третье — курс по современному оформлению презентаций от Академии презентаций Bonnie&Slide. Итоги голосования будут подведены 2 апреля.

Участники «Ты в игре» соревнуются в пяти основных номинациях, а также в четырех партнерских. Авторов проектов, прошедших в лонг-лист конкурса, ждет образовательный акселератор, который пройдет с 14 февраля по 9 марта. Далее с 13 по 22 марта экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. Для них с 22 марта по 5 апреля будет проводиться дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления.

Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при.

Основные номинации конкурса

1. «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.

2. «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.

3. «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет.

4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.

5. «Безграничные возможности» — проекты по формированию активного образа жизни, сбозданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Номинации от партнеров конкурса

1. «#НашСпортЗдесь» — номинация мультиплатформенного оператора Триколор, за победу в которой смогут побороться все участники «Ты в игре». В рамках информационной поддержки конкурса на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках «Ты в игре».

2. «#СпортРядом» — партнерская номинация с российским производителем спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. В новом сезоне конкурса было принято решение оказать поддержку спортивным проектам, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Победители номинации получат поддержку и специальные призы от партнера IRON KING.

3. «Медиа» — специальная партнерская номинация от издания «Чемпионат» для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).

4. «Народное голосование» — номинация, доступная для 250 инициатив, прошедших в лонг-лист «Ты в игре». Победитель будет выбран путем голосования пользователей на официальном сайте конкурса и получит 30 000 баллов от программы развития «Другое дело».

Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.
Партнером «Ты в игре» является Континентальная хоккейная лига (КХЛ). В рамках сотрудничества КХЛ выступит на конкурсе в роли ментора по развитию проектов. На менторство смогут попасть любые яркие и интересные инициативы независимо от вида спорта, направленности и номинации. Ключевое условие — проекты должны популяризировать любительский спорт и вовлекать россиян в активный образ жизни.

Номинации третьего сезона поддерживают партнеры конкурса: мультиплатформенный оператор Триколор, российский производитель спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. Триколор также оказывает конкурсу информационную поддержку, в рамках которой на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках конкурса «Ты в игре».

Программа развития «Другое дело» АНО «Россия — страна возможностей» является партнером конкурса «Ты в игре» и поддерживает дополнительную номинацию «Народное голосование». Также партнером конкурса в третьем сезоне выступил национальный портал по поддержке малого и среднего предпринимательства мойбизнес.рф, который учредил для участников третьего сезона специальный приз «Мой спортивный бизнес». РМОУ проведет образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса.

Ход конкурса освещают ведущие СМИ. Информационную поддержку конкурсу оказывает «РБК Life» — ваш гид по свободному времени. Российский спортивный интернет-портал Championat.ru, лидер среди спортивных порталов Рунета, в рамках медиапартнерства с конкурсом «Ты в игре» рассказывает о проектах участников конкурса, а также выступает партнером номинации «Медиа».

Комментарии:

Leave a reply