• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Русская Медиагруппа отмечена за активное участие в формировании экологической повестки

Забота об окружающем мире является неотъемлемой частью работы РМГ. В рамках Года Экологии в российской музыке РМГ организовал и поддержал десятки экологических инициатив, а кульминацией стало вручение экологического «Зеленого Граммофона» Диме Билану на Национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» в 2022 году.

На прошедшем 16 февраля заседании Попечительского совета Фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» деятельность «Русской Медиагруппы» была отмечена Председателем Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Д.Кобылкиным и Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования С.Радионовой.

РМГ является партнером первого национального экологического фонда «Компас» и с момента его основания поддерживает природоохранные и просветительские мероприятия, популяризируя идеи защиты окружающей среды и более ответственного отношения к природе среди россиян. За несколько месяцев своего существования фонд «Компас» уже успел стать одним из лидеров российского экодвижения, фокусируя свои усилия на диалоге общества и власти для решения экологических проблем. В 2022 году фонд провел ряд мероприятий, в том числе федерального уровня, объединивших более трех миллионов участников со всей России и из зарубежных стран.

«Благодаря «Русскому Радио» и другим ресурсам «Русской Медиагруппы» об амбициозных проектах фонда «Компас» узнали миллионы наших радиослушателей, а участие медийных лиц и «Звёзд Русского Радио» позволило привлечь внимание, в первую очередь молодежи, к важным аспектам бережного отношения к родной природе. В совместных планах РМГ и «Компаса» на этот год — множество мероприятий, в том числе федерального значения, в которых планируется участие самых ярких российских исполнителей» — отметили в РМГ.

Комментарии:

Leave a reply