• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Нейросеть «Робостанции» изобрела новый рецепт блинов и презентует его в масленичную неделю

Самая масштабная интерактивная выставка достижений робототехники в России приглашает всех гостей попрощаться с холодной зимой и встретить Масленицу на «Робостанции», наблюдая, как робот Блинобот печет блины по уникальному нейрорецепту!

На финальной зимней неделе резиденты «Робостанции» продемонстрируют посетителям свои новые таланты: один искусственный интеллект сгенерировал обновленный и не менее вкусный рецепт блинов, а другой выступит в качестве робоповара и приготовит праздничное блюдо на глазах у всех гостей.

Коллаборативный робот Universal UR-3 выступает в качестве Блинобота не впервые, однако его знания расширяются и с каждым годом совершенствуются: в него закладывают новые программы и функции, которые позволяют добиться идеального результата. По словам инженеров, его можно запрограммировать на любое действие, главное их придумать и отработать механику.

«Наши роботы стремятся к развитию ежедневно. Еще недавно робот Теспиан предсказывал результаты Чемпионата мира по футболу практически без ошибок, а сегодня робот Блинобот учится готовить и делает это весьма неплохо», — делится впечатлениями Артур Зархи, CEO «Корпорации роботов».

Последнее испытание перед своим «выступлением» робот прошел 18 февраля, потренировавшись готовить более 3000 блинов для всех гостей.

Справится ли Блинобот с приготовлением идеальных блинчиков? Приходите и посмотрите с 20 по 26 февраля на территории «Робостанции» с 11 до 20 часов!

О Робостанции:

Робостанция (проект «Корпорации роботов») – самая масштабная интерактивная выставка достижений робототехники в России, расположенная на ВДНХ.
Здесь взрослые и юные посетители смогут познакомиться с роботами, а также узнать об основах робототехники, создавая на мастер-классах удивительные изобретения своими руками. Все экспонаты интерактивны: у посетителей Робостанции будет возможность задать вопрос роботу-предсказателю, посмотреть на первую в мире роборыбу, погладить робота-собаку и даже посмотреть сценку из фильма в исполнении роботов.

Адрес: Павильон «РОБОСТАНЦИЯ», ВДНХ, Проспект Мира, д. 119 с2, рядом с фонтаном «Дружбы Народов».

Узнать подробнее о Робостанции, а также приобрести билеты вы можете на официальном сайте https://робостанция.рф

Комментарии:

Leave a reply