• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

БОМБОРА: «Головокружение и шум в ушах. Упражнения и техники для облегчения мучительных симптомов»

Рада представить новинку БОМБОРА:«Головокружение и шум в ушах. Упражнения и техники для облегчения мучительных симптомов».
Методика вестибулярного аудиолога Джоуи Ременьи, которая вернет телу равновесие.

Из-за головокружения, или вертиго, у человека нарушается ориентация в пространстве, возникает ложное ощущение, что его тело или окружающие предметы движутся. Тиннитус, или шум в ушах, заставляет слышать звуки, которые появляются без внешнего стимула. Оба состояния вносят в жизнь неразбериху и дестабилизируют. При этом они мало исследованы, могут возникать даже без медицинских патологий.

Джоуи Ременьи — вестибулярный аудиолог, первопроходец в области лечения вертиго и тиннитуса при помощи нейропластичности мозга. Ее подход уникален и заключается в следующем: понимать тело, слышать его и благодаря этому перестраивать нейронные паттерны, чтобы постепенно смягчать симптомы. То есть перенастроить мозг, чтобы головокружение и шум в ушах не были такими мучительными.
В своей книге она объясняет:

почему возникают вертиго и тиннитус, что может послужить триггером;

что такое нейропластичность и почему она способна облегчить головокружение и шум в ушах;

как общаться со своим телом, чтоб ему помочь и настроиться на исцеление;

как врачи диагностируют вертиго и тиннитус, каких типов они бывают;

где искать информацию и почему это важнее, чем просто поставить диагноз.

При создании методики автор учитывала знания из области нейробиологии, вестибулярной аудиологии, психологии и йоги.
Она предлагает составить персонализированную программу выздоровления, и для этого в книге есть:

простые упражнения, которые помогут прислушаться к телу, просканировать его и настроить мозг так, чтобы симптомы утихли;

случаи из практики: вертиго и тиннитус у всех проявляются по-разному, и истории других пациентов позволят сравнить свои ощущения с чужими, лучше понять собственное состояние;

личный опыт автора: Джоуи Ременьи сама страдала от вертиго и тиннитуса, поэтому знает, как непросто справиться с симптомами;

разбор факторов, которые препятствуют выздоровлению;

примеры поддерживающих и полезных мыслей для вдохновения.

«Джоуи превращает мудреные элементы нейробиологии и аудиовестибулярной психологии в понятное и чрезвычайно актуальное литературное произведение, которое будет полезно всем, кто стремится к самопознанию и самоутверждению и нуждается в помощи, чтобы избавиться от определенных симптомов. Упор, который она делает на нейропластичность и самосострадание, словно глоток свежего воздуха. Благодаря этому многие пациенты наконец решаются встать на путь исцеления»,К. Стинерсон, дипломированный врач и клинический профессор отоневрологии, второй руководитель Стэнфордского центра по изучению равновесия (США).

Так как книга написана для людей, которые борются с вертиго и тиннутусом, Джоуи Ременьи свела к минимуму научную лексику, примечания и визуальные стимулы. Она сделала ее простой для понимания и восприятия. Книга будет полезна не только тем, кто страдает от головокружения и шума в ушах, но и их родственникам, а также врачам, занимающимся диагностикой и лечением людей с симптомами вертиго или тиннитуса.

Об авторе: Джоуи Ременьи — клинический вестибулярный аудиолог, основательница и директор компании Seeking Balance International и создательница программы «Тверд как скала», которая помогла тысячам людей, страдавшим от стойких симптомов вертиго или тиннитуса. Обучалась психологии, нейробиологии, терапии принятия и ответственности, когнитивно-поведенческой психологии. Более 20 лет практикует йогу и изучает нейропластичность мозга.

Комментарии:

Leave a reply