• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Новая гипоаллергенная коллекция PURE для ухода за лицом, телом и волосами от бренда Planeta Organica с инновационным компонентом ExtPine®

Российский бренд натуральной косметики Planeta Organica (Группа компаний «Натура Сиберика») представляет обновленную линию ухода за кожей и волосами PURE. Продукты коллекции универсальны и подойдут даже людям со сверхчувствительной кожей и атопическим дерматитом, а также всем, кто предпочитает доказанно гипоаллергенную косметику без отдушек и красителей.

В основе формулы средств лежит инновационный и полностью натуральный компонент ExtPine® – вытяжка ствола «золотой» сосны, который обладает научно доказанным подтягивающим, омолаживающим, сужающим поры, противовоспалительным и восстанавливающим микробиом кожи действием.

Все средства PURE созданы специально для безопасного и бережного ухода за кожей и волосами. При разработке коллекции специалисты департамента исследований и разработок Planeta Organica опирались на потребности людей со сверхчувствительной кожей, склонной к сухости и аллергии. Отвечая поставленным задачам, новая коллекция не содержит отдушек, красителей и дополнительно протестирована на гипоаллергенность.

В составе каждого продукта лежит уникальный инновационный компонент российского производства ExtPine®, разработанный компанией GreenExt. Это уникальная клеточная вода, полученная из ствола «золотой» сосны Pinus sylvestris – сибирского дерева с золотистой корой, по цвету которой она получила свое второе название. Природный компонент нового поколения ExtPine®️ создан с помощью инновационной технологии комплексной переработки растительных ингредиентов и в соответствии со всеми требованиями к сырью для натуральной и органической косметики.

Вытяжка ExtPine® содержит до 60 различных индивидуальных соединений с выраженной биологической активностью. Клинически доказано , что компонент ExtPine®️ нормализует микробиом кожи, улучшает ее тонус, оказывает лифтинг-эффект, обладает противовоспалительными свойствами, а также защищает гидролипидный слой.

Екатерина Брем, директор департамента исследований и разработок ГК Natura Siberica: «Создавая новую коллекцию, мы опирались на запросы от потребителей, значительная часть которых связана с постковидным синдромом и, как следствие, с изменением качества кожи и волос. Для этого состояния характерны нарушения гидролипидного барьера кожи, которые приводят к потере влаги, ощущению сухости и стянутости, шелушению, усилению выраженности морщин, проявлению гиперчувствительности.

Также оно может вызывать изменения микробиома кожи, появление акне и нарушение себорегуляции. Именно поэтому мы стремились разработать не только максимально мягкие и натуральные формулы, но и создать эффективные продукты для восстановления кожи, подходящие для ежедневного использования.

Активный компонент ExtPine®️ является действительно уникальным и научно доказанным решением целого ряда серьезных проблем. Диагностика изменения состояния кожи проводилась с помощью дерматологического оборудования и включала в себя исследования по целому ряду параметров: оценку трансэпидермальной потери влаги, десквамации, активности сальных желез и распределения гемоглобина в коже. Положительные результаты исследований являются нашей большой гордостью, и мы уверены, что потребители высоко оценят новую линейку PURE».

Татьяна Пучкова, председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации: «Для российской косметической промышленности крайне важно наращивать базу собственных научных разработок в области создания эффективных активных компонентов. Одним из наиболее современных и перспективных направлений является развитие инновационных подходов к переработке природных компонентов. При этом краеугольным требованием является экологичность такого производства и использование потенциала безотходных технологий.

ExtPine® – это российский натуральный ингредиент, технология создания которого соответствует всем современным требованиям к натуральному сырью, а безопасность и эффективность достоверно подтверждена научными исследованиями. Важно, что ExtPine® прошел полную оценку на подтверждение своей натуральности в известной российской системе добровольного подтверждения соответствия BIORUS и может быть использован в натуральной косметической продукции любого назначения.

Трудно переоценить важность появления новых видов сырья для российского косметического производства. Благодаря тесному сотрудничеству GreenExt и Группы компаний Natura Siberica блестящие разработки российской науки уже сегодня становятся доступны широкой аудитории».

Роман Варлов, сооснователь, генеральный директор ООО «Торговый дом “ГРИНЭКСТ»: «ExtPine®» (клеточная жидкость ствола «золотой» сосны») – это новое поколение современных, абсолютно натуральных ингредиентов, используемых в составе косметических средств. Уникальность свойств ExtPine® заключается во входящих в его состав биоактивных компонентах, благотворно влияющих на организм в целом и на кожу в частности.

Многочисленные исследования и клинические испытания, проведенные научными лабораториями нескольких институтов, позволяют уверенно рекомендовать ExtPine® как ингредиент для широкого спектра продуктов по уходу за кожей, гигиены полости рта. ExtPine® – это продукт, который производится российской компанией GreenExt на берегу легендарного озера Байкал из древесины ствола «золотой» сосны, произрастающей в этом экологически чистом регионе.

Производственный процесс полностью соответствует требованиям и критериям безопасной для природы и человека “зеленой химии”».

Формулы всех средств линии PURE дополнены активными гипоаллергенными комплексами, названия которых отсылают к странам, откуда происходят компоненты – Ghana Blend, Thailand Blend, Japan Bland и др.

В их составе – активные растительные масла и экстракты с доказанным действием (органическое масло жожоба, церамиды соевых бобов, огуречная трава, девентерское льняное масло, протеины пшеницы и др.), обогащенные эффективными косметическими компонентами (ниацинамидом, ретинолом, витамином Е, гиалуроновой кислотой и др.), которые, действуя синергически, в разы усиливают свойства друг друга. Активные комплексы насыщают кожу влагой, витаминами и микроэлементами, защищают от негативных факторов окружающей среды, сохраняют природную молодость и красоту.

В состав коллекции из более чем тридцати наименований вошли средства для волос (шампуни и бальзамы для разных типов волос), продукты для ежедневного ухода за лицом (очищающая пенка, гель для умывания, очищающий мицеллярный гель, миццелярная вода, тоник, дневной и ночной крем, сыворотки, гоммаж, маска и маска-патчи для глаз) и телом (гель для душа, липидовосстанавливающий крем, мыло для рук, крем для рук).

А также несколько уникальных продуктов, впервые представленных в ассортименте Planeta Organica: тканевая и гидрогелевые маски для лица, ночная маска для губ и маска-патчи для глаз. Звезда коллекции – лосьон-концентрат для лица для восстановления микробиома кожи, который эффективно восстанавливает кожу после стресса, связанного с воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды и агрессивных косметологических процедур, реконструирует гидролипидный барьер, защищает кожу, нормализует выработку кожного сала, улучшает текстуру кожи и придает ей здоровый вид, а также повышает тургор, упругость и эластичность кожи.

Обновленная линия ухода за кожей и волосами PURE в продаже с марта 2023 года.

Комментарии:

Leave a reply