• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Какими подарками на 8 марта остались недовольны женщины?

Какими подарками на 8 марта остались недовольны женщины? Компания MIXIT в ходе опроса выяснила, какие подарки на 8 марта им понравились, а какими они остались недовольны.

Мы решили узнать, что получили женщины в подарок на 8 марта в 2023 году, что им понравилось и что пришлось не по нраву. Это поможет подобрать нужные подарки в следующем году. В опросе приняли участие более 400 женщин.

Лидерами среди получаемых подарков в этом году оказались косметика, цветы и сладости. Далее с небольшим отрывом следуют подарки в виде сертификатов. Реже всего женщины получали в подарок ювелирные украшения — всего 11,8% опрошенных и немногим больше предметы гардероба — 14,8%.

Итак, сколько женщин остались довольны полученным подаркам?

Максимальную оценку поставили только 27,6% женщин. И почти столько же — 26,4% женщин — остались ими недовольны.
Самое большое неудовлетворение вызывает у женщин, как ни странно, самый частый вариант в виде съедобного подарка.

Предполагаем, что здесь женщины имеют в виду сладости и конфеты. Их в следующем году хотят получить всего 18% женщин, но в том случае, если он будет дополнением к основному подарку. В числе самых необычных подарков среди опрошенных — собака, приём врача, лыжные крепления и вымытая посуда.

MIXIT решил дополнить данное исследование статистикой продаж на маркетплейсах и в рознице в период 8 марта и выяснил, что чаще всего покупали люди в подарок к празднику.

Лидером продаж на маркетплейсах стали комплексные подарочные наборы по уходу за кожей лица и набор Шампунь+маска для волос. Оффлайн чаще всего покупали тоже готовые наборы косметики, но другие — больше по наполнению и в два раза дороже, чем выбирали покупатели на маркетплейсах.

И самое главное — чего же хотят женщины на самом деле?

На первом месте среди всех желаемых подарков стал сертификат на покупку косметики – их указали 53,2% опрошенных женщин. Непосредственно косметику хотели бы получить36,2% опрошенных. Также лидером среди классических категорий оказались ювелирные украшения — 52,7% женщин хотели бы в подарок получить именно их.

В своем исследовании MIXIT оставил возможность добавлять свой вариант ответа на этот вопрос и самым частым пожеланием тех, кто не выбрал вариант из списка был подарок в виде денежных средств.

Еще пара интересных фактов из исследования:
 не все женщины, получившие цветы на 8 марта в этом году, хотели бы снова получить их в следующем;
 самой стабильной желаемой категорией оказалась косметика — получившие её чаще других выбирали уровень удовлетворения подарком 5 из 5, и готовы получить в подарок косметику в следующем году;
 также женщины попросили согласовывать с ними подарок к 8 марта и отказаться от стереотипных сексистских поздравлений в этот день.

Комментарии:

Leave a reply