• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Тренды пасхального декора — 2023

Актуальный пасхальный декор этого года — живое воплощение естественной красоты и натуральности. Никаких излишеств, сусального золота и пестроты: только живое тепло, мягкий свет и выразительная графика, повторяющая красоту молодого весеннего леса на фоне акварельно-голубого неба.

Маркетплейс Flowwow совместно с редакцией NowUknow подготовили материал о трендах пасхального декора 2023 года.

Графичность весенних ветвей

Традиционные для весенних праздников венки из голых веток в этом сезоне не покрывают ни белилами, ни золотом: дизайнеров привлекает их натуральная красота и выразительность линий. Дополнить такой венок можно веточками гипсофилы или хлопка, а для контраста добавить атласную ленту нежного оттенка, несколько стеклянных или фарфоровых фигурок в форме птиц и кроликов.

Связки вербы, ивы и других кустарников не нуждаются в дополнительном декоре: только светлый фон и лаконичная стильная ваза.

Пустые скорлупки как добрый знак

Еще один привычный пасхальный символ — уютное гнездо — в этом году тоже приобретает самые натуралистичные черты. Так, яйца можно не покрывать никаким цветом: их ребристые узоры прекрасны сами по себе. А самым жизнерадостным символом, вопреки ожиданиям, становятся опустевшие скорлупки, ведь это значит, что птенцы уже вылупились и улетели.

В этом сезоне яичными скорлупками украшают пасхальные венки, выкладывают ими цветочные горшки, делают из них подсвечники для соевых свечей.

Живые растения и сухоцветы

Если голые ветви в весеннем интерьере кажутся слишком простыми, объема и фактуры помогут достичь пушистые сухоцветные композиции. Целозии, лагурус и пучки лаванды придадут интерьеру очарования. В этом случае уместны яркие цвета: желтый, розовый, оранжевый и сиреневый.

Еще одна свежая пасхальная идея — живые первоцветы, в особенности желтые нарциссы. Эти маленькие домашние «грядки» можно дополнить гипсовыми или деревянными яйцами, окрашенными в пастельные цвета.

«Съедобная» графика

Меньше вычурного золота, больше выразительной росписи и аппетитных деталей: таков девиз пасхального стола — 2023. Ароматные куличи с роскошными шапками глазури можно украсить россыпью сухофруктов и орешков, апельсиновых чипсов и шоколадных гнезд. Что касается пасхальных яиц и пряников, их предлагается расписывать монохромными красками или добавлять совсем немного нежных пастельных оттенков.

Стильная посуда

Если вам надоели плетеные корзинки и грубая керамика в стиле кантри, замените эти атрибуты простыми изящными тарелками с легкой акварельной росписью. Также уместно будут выглядеть аксессуары из умного гипса и эпоксидной смолы, в том числе с вкраплениями из живых веточек и полевых цветов.

Живой огонь

Беспроигрышный пасхальный декор — натуральные свечи из соевого или кокосового воска. Уютное тепло, потрескивание деревянного фитиля и тонкие весенние ароматы — лучшее дополнение к любому интерьеру. Расставить свечи можно на столе и подоконнике, вокруг вазы с вербой и, конечно, на пасхальном столе.

Комментарии:

Leave a reply