• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Новые книги издательства «ЭксмоДетство» в марте

На вопрос наших молодых читателей: что новенького можно почитать? мы публикуем новинки издательства «ЭксмоДетство». Читайте и наслаждайтесь!

Йенс Шумахер – Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке (выпуск 2)

Будь осторожен: некоторые книги – это настоящие ловушки! С их страниц невозможно выбраться! И эта как раз такая. Видишь ли, я Шмыгоцефал Семнадцатый (для друзей просто Шмыга), всё время застреваю в книгах. И сейчас мне снова нужна помощь ЧИТАТЕЛЯ! Тут внутри бегает целое стадо динозавров! А ещё на страницах прячется настоящая мумия и… кое-кто с пушистым розовым мехом. Ой-ой, мне уже страшно! Но ты можешь меня спасти! Поторопись, я жду!

Серия: Young Adult. Смертельное образование. Бестселлер Наоми Новик

«Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт. Наоми Новик создала мир, в котором твой завтрак убьет тебя прежде, чем ты его съешь». Мария Покусаева, блог BadLibrarian.

Вас ждет невероятно захватывающая, динамичная, яркая и страшная история о смертельных приключениях подростков, наделенных магической силой, в закрытой школе.

Наоми Новик – Первый урок Шоломанчи

Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить. Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в тёмных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?

Наоми Новик – американская писательница, которая своей серией книг «Смертельное образование» перевернула представление о магическом образовании и школе волшебства. Ее захватывающий и остроумный слог высоко отмечают и коллеги, и читатели, и критики. Наоми Новик удостоена нескольких Литературных премий. В России, помимо «Первого урока Шоломанчи», ранее вышли знаменитые книги автора «Зимнее серебро» и «Чаща».

Алексей Толстой – Золотой ключик, или Приключения Буратино (ил. В. Челака)

Любимая сказка, которая переведена на 47 языков мира, впервые выходит с новыми рисунками Вадима Челака – известного российского художника-иллюстратора детских книг, члена Союза московских художников.

Однажды папа Карло выстругал из полена деревянного человечка. Он оказался весёлым, озорным и доверчивым мальчуганом. Хитрецы и обманщики лиса Алиса и кот Базилио заведут его в Страну Дураков, добрая и мудрая черепаха Тортила поможет раскрыть ему тайну золотого ключика, а новые знакомые – Пьеро и Мальвина – помогут победить жадного и злобного Карабаса Барабаса.

Лиз Брасвелл – Ариэль. Другая история русалочки

Такой «Русалочку» Disney вы ещё точно не знали. Перед вами новый взгляд на известную историю, который откроет скрытые смыслы и причины, по которым произошли знакомые каждому события.

Столкнувшись с мощью морской колдуньи, маленькая русалочка Ариэль… не смогла её одолеть и потеряла не только своего возлюбленного и свой голос, но и родного отца, который отдал свою жизнь за её. С тех пор прошло пять лет. Ариэль стала царицей морской, печальной и безмолвной, а Урсула до сих пор правит людьми рука об руку с Эриком, строит козни и разжигает войны.

И вот, спустя столько лет, русалочка случайно узнаёт, что её отец жив! Он заколдован и пленён Урсулой, но жив! И теперь Ариэль во что бы то ни стало должна его спасти. А заодно и своего принца, которого даже не надеялась больше увидеть, и тот далёкий мир, частью которого она когда-то так мечтала стать…

Маргарет Петерсон Хэддикс – Среди «призраков»

Перед вами начало захватывающей истории о детях, запрещённых законом.

Люку 12 лет, а он никогда не ходил в школу, не праздновал дни рождения, даже читать почти не умеет. В отличие от двух старших братьев. Он живет на чердаке в тайне ото всех, а братья могут играть с друзьями и гулять где вздумается. Он ни разу не рисковал появляться на открытых пространствах, даже если там не было ни души. Что не так? Почему родители отводят взгляды, когда он хочет просто отодвинуть шторы и взглянуть на дорогу?

Серена Валентино – Сонная Лощина. История любви

Встречайте ретеллинг легенды о Сонной Лощине и Всаднике без головы от лица современной девушки-подростка!

Добро пожаловать в Сонную Лощину… снова. Прошло двести лет, но здесь время словно замерло. Для всех, кроме Кэт – пра-пра-правнучки той самой Катарины ван Тассел, что встречала Икабода Крейна и Всадника без головы. Все в городе верят в духов и боятся Всадника, хотя на дворе XXI век. Все, но только не Кэт – она мечтает уехать в Нью-Йорк и начать там новую жизнь. Вот только когда в руки Кэт попадает дневник той самой первой Катарины, она понимает: не все легенды врут. А ещё Кэт обнаруживает, что словно повторяет жизнь предшественницы. Ведь она тоже хочет сбежать, тоже мечтает о большем и встречает в Сонной Лощине кого-то нового, кому отдаёт своё сердце…

Комментарии:

Leave a reply