• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

ГК Natura Siberica стала частью АФК «Система»

Группа компаний Natura Siberica (бренды Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», ICE Professional, Planeta Organica, Organic People, Organic Kitchen, Organic Shop, Fresh Spa by Natura Siberica и др.) объявляет о завершении сделки по покупке 100% группы компаний корпорацией АФК «Система».

ГК Natura Siberica – крупнейший в России производитель средств для ежедневного ухода за лицом, телом и волосами и входит в топ-5 среди всех производителей на рынке РФ. В 2022 году выручка компании составила 10,2 млрд рублей, кредиты и займы отсутствуют на конец апреля 2023 года. Natura Siberica выпускает свыше 1600 товарных позиций, в том числе косметические средства, «зеленую» бытовую химию, уходовую и декоративную косметику.

«ГК Natura Siberica приветствует вхождение АФК «Система» в наш капитал. Я уверен, что Natura Siberica сможет занять достойное место в портфеле активов корпорации. Уже сейчас мы демонстрируем сильные финансовые и операционные результаты, а планы по развитию бизнеса, увеличению доли на российском рынке, а также выход на новые экспортные направления позволят нам эти показатели нарастить.

В частности, вскоре мы запустим современное предприятие в Подмосковье, в результате чего наши производственные мощности вырастут как минимум вдвое. Также Natura Siberica представит R&D центр для создания высокотехнологичных рецептур и выпустит сотни новинок косметической продукции для российского и зарубежного рынков», – заявил генеральный директор ГК Natura Siberica Феликс Либ.

Комментарии:

Leave a reply