• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Нужно помнить и знать. 21 мая 2023 года — Всемирный день памяти жертв СПИДа

Этот день отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. Весь мир вспоминает тех, чьи жизни забрал смертельно опасный вирус иммунодефицита человека – ВИЧ. Международное медицинское сообщество говорит об этом заболевании, как о проблеме мирового масштаба. СПИД — последняя стадия развития ВИЧ-инфекции, от которой ежегодно погибают тысячи людей. По данным UNAIDS, на конец 2021 года от СПИДа умерли более 40 миллионов человек во всем мире. И, к сожалению, эта цифра продолжает расти.

В день памяти традиционно проводятся просветительские мероприятия, памятные и благотворительные акции. Их основная цель – напомнить о проблеме и необходимости пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Ведь это один из важных шагов на пути снижения риска заражения смертельно опасным вирусом.

Поддерживая тренд мировых социальных инициатив, Центр молекулярной диагностики CMD проводит очередную акцию в рамках кампании «ВИЧ: знать и не бояться». В преддверии памятной даты, с 17 по 21 мая, все желающие, достигшие 18 лет, могут сдать бесплатный анализ на определение антител к ВИЧ.

Код и название исследования, участвующего в акции: 040601 «Аnti-HIV1,2/Ag p24 (качественное суммарное определение антител к 1 и 2 типу вируса и антигена p24)». Взятие биоматериала также производится бесплатно.

Выбирайте удобную для посещения клинику или офис CMD. Адреса и подробности акции можно узнать на специальной странице: https://www.cmd-online.ru/hiv/
Сдайте анализ, внесите свой личный вклад в борьбу со СПИДом!

Комментарии:

Leave a reply