• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Игровое обучение гостиничным профессиям: в «Кидбурге» открылась площадка LES Art Resort

1 июня 2023 года в городе профессий «Кидбург» в Центральном детском магазине состоялось торжественное открытие новой игровой зоны — миниатюрной версии загородного отеля LES Art Resort. Открытие площадки было приурочено к 10-летию гостиничного комплекса.

В новой локации «Кидбурга» дети в развлекательной форме смогли попробовать себя в роли сотрудника хаускипинг, официанта или администратора, а также узнать интересные факты о гостиничном бизнесе. Игровые сценарии для площадки были разработаны детским психологом совместно с отельером, а воплощать их в жизнь взялись аниматоры «Кидбурга», прошедшие специальный инструктаж.

«У нас всегда отдыхает много детей, большинству из них было интересно узнать об одной из самых быстрорастущих и привлекательных сфер бизнеса изнутри, — отметила Елена Винокурова, директор по продажам и маркетингу загородного отеля LES Art Resort. — Ребята вместе с аниматорами выяснили, как определяется звездность отелей, чем они отличаются, какие качества и навыки необходимы для профессий сферы обслуживания и т. п. Мы в LES Art Resort много времени уделяем работе с персоналом, это та интересная часть, которую мы отразили в игровой форме. Посещение игротеки дало представление о разных профессиях, помогло расширить кругозор и развить социальные навыки».

На площади 35 кв. м удалось воссоздать точные уменьшенные копии помещений отеля: номер с двумя кроватями, ресторан, зону приёма и регистрации гостей. Даже аниматоры и дети работали в специальной форме фирменной расцветки отеля: сотрудники хаускипинга и официанты — в фартуках, а администраторы — в жилетах.

Освоить профессию сотрудника хаускипинг/горничной и официанта смогли ребята от шести лет, а администратора — только с 10 лет, так как понадобились уверенные навыки чтения и владения компьютером.

После прохождения обучения и практики дети получили запись в «трудовой книжке», фирменные подарки от LES Art Resort, а также «зарплату» в специальной валюте «Кидбурга» («профи»), которую можно было потратить в сувенирном магазине «Профишоп». «Деньги» также можно было положить на личный «счёт» ребенка в трудовую книжку, чтобы вернуться в город профессий снова.

Комментарии:

Leave a reply