• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Кармический хвост или почему не нужно прорабатывать детские травмы

Каждое действие, которое совершает человек, имеет последствия для настоящего и будущего. По законам кармы, положительные поступки притягивают хорошее и наоборот – таким образом карма связывает прошлое, настоящее и будущее в единый цикл, и учит влиять на жизнь, осознавая и контролируя мысли, слова и поступки. Эксперт в области духовности и эзотерики Александра Данилина рассказала, зачем важно знать про “кармические хвосты” и почему не нужно прорабатывать детские травмы.

Что такое “кармический хвост”?

“Кармический хвост” – это багаж, с которым рождается каждый человек. Он может состоять из самых разных задач, которые необходимо выполнить в течение жизни (например, заниматься духовностью, выйти замуж, родить ребенка, выстроить хорошие отношения с родителями, создать бизнес-империю и т.д.). Такие задачи называются “кармическими”. При закрытии какого-то “кармического хвоста” человек переходит на новый уровень, а если задача не пройдена, она будет повторяться снова и снова.

Зная свой “кармический хвост”, можно значительно упростить жизнь – больше не придется гадать, почему происходят те или иные ситуации, как на них реагировать. Вы будете знать свою основную задачу, с легкостью проходить уроки и использовать все инструменты для того, чтобы достичь успеха.

Почему не нужно прорабатывать “детские травмы”?

Наша основная задача – дать человеку инструментарий, как ему прожить ту или иную ситуацию. Когда ты человеку рассказываешь, почему в его жизни были такие ситуации, ты просто ему объясняешь, что по карме у него должны были быть такие ситуации, это абсолютно нормально. Человек, понимая это, по-другому начинает относиться к любым событиям, которые происходят в его жизни. Если взять абсолютно любого взрослого человека, который приходит к тебе с какими-то болями, переживаниями, страданиями из детства, ты вместо того, чтобы “проживать” с ним это еще раз, объясняешь, почему и для чего нужна была эта ситуация.

Человек осознаёт что эта ситуация была создана только для того, чтобы сделать его лучше. Если у тебя есть знания, как действовать в той или иной ситуации, ты просто берёшь и ещё раз проходишь эту ситуацию. Самое интересное, что все травмы, которые были у нас в детстве, и мы их не смогли прожить в силу неопытности, мы их проживём ещё раз. То есть произойдёт ещё раз какая-то подобная ситуация и нам придётся прожить и научиться действовать в этой ситуации. Моя основная задача как проводника и преподавателя – не прорабатывать человека, а просто помочь человеку выйти из этой ситуации, объяснив ему законы вселенские. И здесь человек самостоятельно с легкостью примет все ситуации, которые были в его жизни, осознавая, что они созданы, для того, чтобы его жизнь была еще лучше.

Как вырастить ребенка без “травм”?

С самого детства ребенку стоит объяснять, что все, что с ним происходит, это его история, которую нужно прожить. Зная его кармический хвост, можно учить малыша, как правильно действовать в любой ситуации. Например, если ребенок сталкивается с агрессией со стороны других детей – не воспринимайте это как негатив, а объясните ему, что с такими людьми надо учиться выстраивать диалог. Или, если ребенок – обидчивый, а по его кармическому хвосту ему не стоит так проявлять эмоции, объясните ему, что жизнь станет проще, когда ты выбираешь для себя не обижаться, а, например, больше не взаимодействовать с этим человеком или провести с ним диалог.

Благодаря этому с самого детства в ребенке сформируется понимание, что нужно уметь взаимодействовать с абсолютно любой ситуацией, которая происходит в жизни происходит, и это совершенно не страшно.

Комментарии:

Leave a reply