• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Проектирование здания школы ведется на территории ЖК «Новая Щербинка»

Девелопер подмосковного проекта, компания Time Development планирует приступить к строительству школы со стадионом на 500 учеников в июле этого года.

Новая школа со стадионом, концертным залом, учебными классами, универсальным спортивным комплексом и мастерскими по обработке металла, дерева и ткани запроектирована во второй очереди строительства подмосковного ЖК «Новая Щербинка». Она станет 49 й на территории городского округа Подольск, который сегодня является лидером среди подмосковных округов по обеспеченности жителей общеобразовательными учреждениями.

«Округ растет, развивается, строится новое жилье, появляются новые жители, поэтому всегда есть нехватка емкостей школ и детских садов. Поэтому для нас как социально-ответственного застройщика, важно достичь положительного эффекта и для города, и для горожан, создавая новые, современные объекты социальной инфраструктуры», — подчеркивает Юрий Раловец, коммерческий директор Time Development, девелопер ЖК «Новая Щербика».

Еще на этапе проектирования комплекса, в создание детской инфраструктуры в пригородных кварталах «Новая Щербинка» девелопер намерен инвестировать более 1,5 млрд руб собственных средств. «Для нас очевидно, что без этой социальной инфраструктуры, без инвестиций просто квадратные метры востребованы не будут. Наличие детского сада или школы в пешей доступности от дома – крайне важно для молодых жителей нашего комплекса, расположенного вдали от плотной жилой городской застройки. Помимо прочего к нам поедут жить и работать учителя, воспитатели, медицинский рабочие и это тот самый социальный эффект, который получим не только мы, но и город», — комментирует Юрий Раловец.

В прошлом году на территории ЖК был заложен фундамент детского сада на 180 мест, сдача которого намечена на осень 2023г. Он станет одним из двух детских дошкольных учреждений, запроектированных в комплексе. Еще один на 140 мест возведут в рамках реализации второй очереди объекта. Завершить проектирование и приступить к строительству школы в «Новой Щербинке» девелопер планирует уже в июле этого года. Ввести школу в эксплуатацию Time Development намеревается к лету 2024г.

Комментарии:

Leave a reply