• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Грандиозный фестиваль шампанских вин с полным погружением

1 июля, 2023 г. на один день панорамная крыша универмага «Цветной» станет местом силы винного и гастрономического комьюнити. В Omega Rooftop пройдёт самое большое шампо-событие для Москвы. Признанные эксперты и сомелье, винные гики, гастро-энтузиасты и энофилы соберутся вместе для погружения в Шампань –родину величайших игристых вин мира.

13 ярких представителей винной культуры: лучшие сомелье и педагогибуквально за руку проведут каждого гостя по всем стилистикам и образцам Великих вин Шампани (Франция). Впервые это произойдет в формате прямого общения.

Уникальный шанс за один день получить интересные знакомства, доступ к знаниям и опыту профессионалов, и все это в кругу единомышленников, в дружеской беседе с бокалом в руке, изучив 40 стилей отборного шампанского. Простым языком поговорить о сложных, интереснейших кюве, и тут-же попробовать их. Выяснить, почему Шампань — поистине великий винный регион. Всё, что вы хотели знать о Шампани, но не у кого было спросить!

Миссия Фестиваля — пошагово провести каждого гостя по винодельческой карте Шампани (Франция), дать полезные знания и подкрепить практикой. Уникальная возможность в течение дня попробовать и сравнить до 40 образцов и стилистик шампанского, получить комментарий по каждому вину от лучших сомелье, подкрепить дегустационный опыт знаниями и лайфхаками от ярких спикеров – лидеров винного сообщества.

Фестиваль – это 13 ярких представителей винной культуры (ведущих сомелье и спикеров), которые буквально за руку проведут тебя по всем стилистикам и образцам Великих вин Шампани (Франция), впервые в формате прямого общения.

Что ждет участников мероприятия:
● 3 топовых винных спикера (Владислав Маркин, Влада Лесниченко) с образовательными лекциями и лекторий в формате public-talk;

● Специальный гость из Шампани: Юрий Гузеев с public-talkом «Взгляд изнутри»
● 10 спикеров-сомелье от виноторговых компаний;
● До 40 дегустаций шампани со сторителлингом о каждой позиции;
● До 650 литров выпитого шампанского (исключительно Шампань, Франция);
● Бесконечное количество теоретических и практических знаний;
● Tea-breaks с премиальными сортами чая, для восстановления рецепторов;
● Отдельная зона «Champ Lounge» – Идеальное шампанское и идеальные морепродукты встретятся в гастрономических парах от Александра Райляна (Brend-шеф самого высокого ресторана в мире “Birds”)

Фестиваль – LEES | CHAMPAGNE EDITION — первый в серии терруарных фестивалей.

Цель фестиваля:
Сотни знакомых всем винных брендов ушли из России и на их место пришли новые. Пришло время познакомиться с полным портфелем всех представленных вин российских винотороговых компаний. Эти новые имена уникальны, обладают великой историей и богатой вкусовой палитрой, но российскому потребителю пока мало знакомы. Наша задача — познакомить любителей вина с интереснейшими этикетками из Шампани, помочь сформировать свой вкус и повысить винную эрудированность у той аудитории, которая только начинает изучение виной культуры.

Как результат — понимание своего идеального шампанского и умение безошибочно выбирать его в ресторанах и винотеках.
Организаторы фестиваля имеют за плечами большой опыт проведения маркетинговых, клиентских, деловых и развлекательных мероприятий, фестивалей и форумов, а также приемов на высшем уровне (президентские ужины глав государств)

От эксперта в сфере вина, событийного маркетинга и креативной индустрии: Станислава Андреева, при поддержке радио Монте-Карло, SRSLY, Сысоев ФМ и Сноб.
«Среди тех, кто изучает вино, пьет осознанно, углубляясь в искусство, мне встречались только интеллектуальные и глубокие люди. Мы, влюбленные в Шампанское были просто
обязаны создать площадку, на которой единомышленники смогут найти друг друга, новые вина, новую любовь. Вино понять просто, достаточно лишь сбросить маску снобизма..»
Станислав Андреев, генеральный продюсер фестиваля.

Свои космические болиды на фестивале представляет Авилон Электро. Авилон Электро – это флагманский шоурум электрокаров с самой большой коллекцией футуристичных автомобилей в столице. Прогрессивная роскошь и инновационная мобильность новой эры.

В рамках фестиваля Lees и Prime Travel (Агентство уникальных путешествий) разыграют 5 ночей на Мальдивах или Сейшелах в премиальной сети Constance, с лучший винной картой в Индийском бассейне. Возможность выиграть другие ценные призы от организаторов.

Участники фестиваля: Burgundy ru, Beluga Group, Азбука вкуса, Вельд-21, A La Volé, Vintage-m, Ладога, Wine Bank, Luding, Marex.

Когда: 1 июля 2023
Билеты: от 5900 рублей https://lees-event.timepad.ru/event/2451754/
Где: Цветной бульвар, 15 стр. 1, этаж 7 Omega Rooftop (крыша универмага «Цветной»)

Комментарии:

Leave a reply