• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Фестиваль моды и роста «Зелёный подиум» пройдёт в Москве в эти выходные

15 и 16 июля 2023 года в Москве, в саду имени Н.Э. Баумана состоится Второй фестиваль моды и роста «Зеленый подиум».
По живому зелёному подиуму пройдут более 500 юных и уже состоявшихся моделей, а также звезды театра, кино и спорта в одежде от российских дизайнеров и брендов.
Гостей ждёт большая и насыщенная программа: за два дня фестиваля состоится около 50 фэшн-показов; зеленый маркет; праздничный концерт с участием известных артистов; лекции об эко-трендах; мастер-классы для взрослых и детей и многое другое.

Одна из важных идей «Зелёного подиума» — объединение молодых брендов одежды, аксессуаров, обуви, головных уборов, украшений с целью создания необычных, стильных коллабораций на подиуме. Фестиваль открывает новые возможности для талантливых дизайнеров со всей России — показать свои работы широкой аудитории, найти единомышленников.
Жители и гости столицы смогут принять участие в создании арт-объектов вместе с современными российскими художниками, дизайнерами и эко активистами.

Совместно с друзьями «Зелёного подиума» — благотворительным Фондом защиты китов — пройдут акции и лекции по экологической осознанности, мастер-классы по апсайклингу.
Одним из центральных мероприятий фестиваля «Зелёный подиум» станет перфоманс «Модное прочтение классики» в историческом гроте «Бельведер», во время которого оживут персонажи знаменитых литературных и кино-произведений.

Среди звёздных гостей и участников фестиваля моды и роста «Зелёный подиум» в этом году ожидаются Лариса Рубальская, Алла Довлатова, Анастасия Макеева, Жанна Эппле, Родион Газманов, Светлана Тома, Оксана Сташенко, Яна Крайнова, Серафима Низовская, Ирина Лачина, Юлия Такшина, Нина Шацкая, Евгений Банифатов, Настя Сизикова, Екатерина Директоренко, Дарья Егорова, Gan13, участники главного вокального шоу страны «Голос» Ив Набиев, Арсен Мукенди, победитель проекта «Голос. Дети» Илья Тюкин, стилисты глянцевых изданий, fashion-блогеры и многие другие.

Главная цель события – поддержать отечественных дизайнеров и производителей, дать им возможность развивать собственные бренды и коллаборации, а также познакомить гостей фестиваля с основами и способами осознанного потребления.
Сайт фестиваля: https://zeleniy-podium.ru/

Комментарии:

Leave a reply