• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Топ-6 июльских новинок остросюжетной прозы для любителей триллеров

Спешим поделиться с вами остросюжетными новинками июля от издательства ЭКСМО&Inspiria.

Что может быть лучше, чем в самый разгар лета уютно устроиться в плетеном кресле в дачной беседке с интересной книгой и…как следует испугаться! А ведь авторы романов из нашей подборки обязательно предоставят вам такую возможность. Кровавые убийства, сложные расследования, психопаты и невинные жертвы – все это найдется в ярких новинках остросюжетной прозы, которые мы собрали специально для вас.

“Признания”, Канаэ Минато

Японские детективы славятся нетривиальными сюжетами и шокирующими развязками. Роман Канаэ Минато – не исключение. Учительница Юко уверена – ее дочь не погибла из-за несчастного случая, она стала жертвой двух мальчишек. Не надеясь на следствие и полицию, молодая женщина решает сама поквитаться с мерзавцами. Ради этого она организовывает поистине жуткий аттракцион. Собрав подростков в одном классе, Юко вынуждает каждого признаться в чудовищных поступках. Постепенно выясняется, что преступников гораздо больше чем двое…

“Охотник на людей”, Лорет Энн Уайт

Загадочный убийца будто бы поставил своей целью разрушить жизнь сержанта Габриэля Карузо. Методично он уничтожает все, что так дорого полицейскому и, похоже, не остановится ни перед чем. Чтобы избавиться от преследователя, Габриэль уезжает в глухую деревню, но психопат не оставляет его в покое и здесь. Кажется, сержанту все-таки придется встретиться со своим мучителем лицом к лицу. Но сумеет ли он отыскать это чудовище в человеческом обличье, или тот вновь обыграет его?

“Ящик Скиннера”, Лэй Ми

Люо Цзяхай сбежал из-под стражи. И, похоже, в этом есть вина профайлера Фан Му, ведь он едва ли не единственный поверил в то, что парень, вовсе не похожий на преступника, стал жертвой обстоятельств. Но стоит Цзяхаю оказаться на свободе, как по городу прокатывается волна жестоких убийств. Неужели Фан Му так чудовищно ошибся? И не будет ли его промах стоить ему не только карьеры, но и жизни? “Ящик Скиннера” – ярчайший образец современного азиатского триллера, сконцентрированного на изучении самых темных сторон человеческой души. Книга продолжает триллер «Профайлер», но читается как самостоятельное произведение и рассказывает о дальнейшей судьбе героя.

“Забытая девушка”, Карин Слотер

Кто убил Эмили Вон, и почему Андреа Оливер так важно найти убийцу семнадцатилетней девушки? Спустя сорок лет после жестокого преступления неизвестные начинают угрожать судье из Лонгбилл-Бич. На подмогу местным полицейским в маленький городок приезжает федеральный маршал. Но, кажется, проблемы судьи не слишком волнуют Андреа – она собирается докопаться до правды в истории семьи Вон. Тщательное расследование убеждает молодую женщину в том, что убийца жив и до сих пор на свободе. Но успеет ли она заковать монстра в наручники, прежде чем он расправится и с ней?

“Лживая правда”, Виктор Метос

Арло Уорд с легкостью сознался в тяжелейших преступлениях. И этому есть веские доказательства — его наряд буквально пропитан кровью жертв. Но может ли человек, страдающий шизофренией и галлюцинациями, отдавать отчет в сказанном? Следствию предстоит разобраться в убийстве молодых людей, отправившихся на пикник. Не разгуливает ли настоящий преступник на свободе? И кто в таком случае рискует стать следующей его жертвой?

“Тринадцатая карта”, Майк Омер

Мастер остросюжетной прозы Майк Омер умеет удивлять: на сей раз в центре сюжета история экстрасенса. На первый взгляд гибель таролога Жаклин Мьюн кажется не более чем несчастным случаем, но опытные детективы Ханна Шор и Бернард Глэдвин уверены: это убийство, ведь у гадалки было слишком много врагов. Расследование только подтверждает их теорию. Но как скептикам, не верящим в магию, разобраться с происходящим и не сойти с ума от творящейся вокруг чертовщины?

Комментарии:

Leave a reply