• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Natura Siberica представляет «Русскую северную коллекцию», вдохновленную знаменитым художественным промыслом Гжель

Российский бренд натуральной и органической косметики Natura Siberica встречает осень самой красивой бьюти-коллаборацией сезона. Новая косметическая коллекция для лица, тела и волос создана совместно с Объединением «Гжель», где успешно продолжают традиции древнего художественного керамического промысла. Художники Объединения «Гжель» специально для Natura Siberica разработали эксклюзивные бело-синие узоры, которые украсили упаковку новых косметических продуктов. Коллекция представлена эксклюзивно в сети магазинов «Магнит Косметик» по всей России.

Natura Siberica открывает осенний сезон громкой коллаборацией. Коллекция из 22 продуктов на основе экстрактов и масел уникальных сибирских трав и ягод (женьшеня, кедра, полярной голубики, алтайской облепихи и других) создана для ежедневного ухода за кожей лица, тела и волосами совместно с Объединением «Гжель». Художники Объединения, расположенного в Подмосковье, в районе знаменитого «Гжельского куста» (Раменский городской округ, Московская область), где более 700 лет назад зародилась известная на весь мир сине-белая керамика, вручную создали знаковые узоры специально для Natura Siberica. Растительные принты, на которых причудливо переплетаются изображения сибирских трав и ягод, украсили флаконы продуктов новой косметической коллекции. В дизайне использованы два традиционных направления росписи: кобальтово-синие узоры на белом фоне и бело-золотая роспись по темно-синему фону («глухой кобальт»).

Эстетика новой коллекции поддерживает самый актуальный тренд на ностальгический дизайн и растущий интерес к традиционным народным промыслам в современной интерпретации. Средства «Русской северной коллекции» станут стильной деталью в любом интерьере, украсят вашу ванную комнату или спальню и создадут уютную, теплую атмосферу.

Феликс Либ, генеральный директор ГК Natura Siberica:

«”Гжель” – настоящее достояние и гордость России, как и уникальные растения Сибири, которые компания Natura Siberica использует в своей косметике. Вот почему запуск совместной линии косметики с Объединением “Гжель”, продолжающим традиции знаменитой русской керамики, является символичным и очень важным нас. Мне приятно, что “Русская северная коллекция” поступит в продажу в сотни магазинов косметической сети “Магнит Косметик” по всей России, а значит, кажый человек сможет приобрести не просто качественный косметический продукт, но и взять с собой эмоцию, частицу души, вложенную мастерами Объединения “Гжель”».

Оксана Косаченко, старший инвестиционный директор АФК «Система», член совета директоров Объединения «Гжель»:

«Сочетание уникальных растений Сибири и неповторимых гжельских мотивов, которые нашли отражение в «Русской северной коллекции» Natura Siberica и Объединения «Гжель», являются нашим общим вкладом в продвижение и сохранение национальных традиций и экологического наследия России. Сотрудничество с Natura Siberica направлено на сохранение стилевых особенностей гжельского промысла. Мы надеемся, что прикосновение человека к этой коллекции передаст ему особенный ДНК-код семи веков гжельского мастерства и частицу души, которая присутствует в каждом продукте коллекции. Буквально все в Объединении «Гжель» вдохновлены результатом первого партнерского проекта, и мы с нетерпением ждем продолжения этой сказочной коллаборации».

«Русская северная коллекция» была разработана командой Natura Siberica специально для крупнейшей в России сети косметических магазинов «Магнит Косметик». Для компании было особенно важно создать качественную и одновременно доступную коллекцию, отвечающую на все запросы потребителей, связанные с ежедневным уходом за кожей и волосами. В линию вошли 25 универсальных продуктов для ухода за лицом, телом и волосами из 4 серий «Морозный женьшень», «Белый кедр», «Царские ягоды» и «Ледяные цветы».

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Серия «Морозный женьшень» на основе женьшеня, кладонии снежной и аминокислот полярной голубики предназначена для восстановления структуры и питания волос и включает в себя шампунь, бальзам, маску и густое мыло для тела и волос. «Морозный» женьшень – уникальное сибирское растение, произрастающее на каменистых склонах Бурятии и Дальнего Востока. Оно получает свою силу во время первых заморозков. Этот сибирский «корень жизни» содержит более 12 микроэлементов, витамин В, аскорбиновую кислоту, жирные кислоты и смолы, которые крайне положительно влияют на состоянии и здоровье волос.

Серия «Белый кедр» на основе сахалинского кедра, алтайской облепихи и про-кератина рассчитана на укрепление и стимулирование роста волос и включает в себя шампунь, бальзам, маску и спрей-кондиционер для волос 20-в-1. Белый кедр, произрастающий на горных склонах Западного Саяна, привыкший постоянно бороться за выживание в суровых климатических условиях Хакасии, обладаеет повышенным жизненным потенциалом и силой. В масле высокогорного кедра содержится в 5 раз больше витамина F, чем в рыбьем жире, и в 3 раза больше витаминов группы B, чем в ростках пшеницы, что делает его незаменимым в уходе за волосами и телом. Масло глубоко питает и восстанавливает волосы, придает им блеск и эластичность, облегчает расчесывание, противостоит ломкости. Снимает раздражение кожи головы, устраняет перхоть и предоствращает чрезмерное выпадение волос.

УХОД ЗА ТЕЛОМ

Серия «Царские ягоды» на основе полярной голубики, дикой малины и сахалинской морошки предназначена для ежедневного ухода за телом. В нее вошли гель для душа, молочко, крем-масло и скраб для тела, жидкое мыло для рук, кремы для рук и ног. В этих продуктах живительная сила натуральных витаминов соединилась с роскошью ощущений от использования. Активные формулы с вытяжками из натуральных ягод голубики, малины и облепихи, богатых AHA-кислотами, способствуют глубокому питанию эпидермиса, обеспечивают гладкость и сияние вашей кожи. Входящее в состав масло облепихи в комплексе с кислицей якутской обладает высокими антиоксидантными свойствами, даря ей упругость и свежесть. Лимонник нанайский предупреждает процессы фотостарения и пигментации кожи.

УХОД ЗА ЛИЦОМ

Серия «Ледяные цветы» с экстрактом даурской розы, сахалинских воорослей и 4D гиалуроновой кислотой – это 8 продуктов для ежедневного ухода за лицом. Серия включает в себя пенку для умывания, тоник, мицеллярную воду, дневной и ночной антивозрастной крем, маску, сыворотку и патчи для глаз. Нежные и в то же время невероятно сильные северные цветы способны выдержать самые суровые холода за счет того, что накапливают в себе сверхконцентрации питательных веществ, которые мы извлекаем, чтобы дополнить составы наших косметических средств.

Комментарии:

Leave a reply