• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Эвелина Блёданс снялась в детском кино «Сухари и булочки» вместе с сыном

В короткометражном фильме «Сухари и булочки» известная актриса и телеведущая сыграла директора благотворительного фонда, а её 11-летний сын Семён богатыря.
Меня заинтересовал сценарий и темы, поднимаемые в этой истории, мне, как маме, близки. А ещё я доверяю команде фильма, вижу, как она горит проектом, и для меня это тоже очень важно, — поделилась Эвелина Блëданс.Сëма сыграл богатыря, который в детском спектакле спасает всех от чар злого дракона. Я рада, что Семëну предложили такую роль. Это очень символично. Мой сын — как олицетворение отношения в нашей социальной среде к особенным детям. Ограничения — они только в нашей голове. Сëме, кстати, нравится сниматься и выступать на сцене. Растёт настоящий артист!

Съёмки картины «Сухари и булочки» проходили в Иваново и Шуе. Эвелина Блёданс успела совместить работу с поездкой в гости к крестнику. Недавно актриса стала крестной мамой Гордея, сына своей подруги Оксаны, которая живёт в Иваново. Оксана со старшей дочкой Айнурэ тоже побывали на съёмочной площадке фильма. Девочка даже снялась в одном из эпизодов.

Идея фильма «Сухари и булочки» принадлежит Ольге Тараевой, директору ивановского фонда «Движение», более пяти лет помогающему людям с инвалидностью. Ольга предложила рассказать с помощью киноязыка о проблемах восприятия окружающими детей с особенностями развития. Так, чтобы получилась добрая и светлая история. Сценарий написала Марина Тарасова при участии Ивана Зубкова. В эпизодах с героями Эвелины Блёданс и Семëна снялись подопечные фонда «Движение» и их родители. Режиссёром фильма стал Антон Тюриков, продюсером — Ирина Боровлева, исполнительным продюсером — Анна Жукова.

«Сухари и булочки» — это история про современных детей, будто бы сошедших со страниц произведений Марка Твена. По сюжету друзья Борисик (Ярослав Борзов) и Костыль (Матфей Конопасевич) отправляются из деревни в город, на встречу приключениям, позвав с собой, для реализации своего плана, Ксюшу (Ксения Олобикян) — сводную сестру Борисика, «солнечную» девочку.

В фильме «Сухари и булочки» снялся Гоша Куценко, сыграв деревенского врача. А Полина Денисова, актриса сериала «Папины дочки. Новые» исполнила роль волонтёра благотворительного фонда. Кстати, Полина родилась в Иваново, где и проходили съёмки сцен с её участием.

В фильме также снялись Екатерина Директоренко, Анна Здор, Игорь Пенин, Олег Горохов, Татьяна Шишканова и др.
Фото Светланы Виденькиной, Ирины Кульковой

Комментарии:

Leave a reply