• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Время драконов. Новогодняя коллекция «Лазурный дракон» бренда одежды и аксессуаров Radical Chic

Дракон, знак наступающего года, символ силы, энергии и мудрости и главный герой новогодней капсулы Radical Chic.
Ему поклонялись и его боялись представители всевозможных религий, жители разных стран и континентов: от древних инков и майя до японцев, китайцев, американцев и скандинавов.

В коллекционном платке «Лазурный дракон», рисунок которого стал основой коллекции, художники показали сразу 20 разных персонажей. В ходе работы был изучен огромный объем материала, начиная от древних легенд и заканчивая современным фэнтэзи и игровыми вселенными.
В стилистике каре и одежды считывается взаимодействие противоположностей: Востока и Запада, реального мира и фантазии, хорошо известного и неведомого.

«Каждое время рождает собственных драконов. Это одно самых известных существ, созданных человеческим воображением. Во времена социальных потрясений и стремительного технического прогресса драконы становятся нашими друзьями и противостоят реальному миру.
Они повсюду: драконы стихий из Майнкрафт, в популярных фэнтэзи-мирах Джорджа Мартина и Джоан Роулинг. Заметьте, драконы всегда обитают в самых неизученных местах: недрах земли или в толще океане. Так и дизайн нашего платка — всего лишь попытка изучить глубины собственной фантазии»
, — рассказывает о создании коллекции Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic.

В составе новогодней капсулы одежда и аксессуары:
коллекционные платки из натурального шелка в двух цветовых решениях,
шелковые комплекты, рубашка и юбка, в белом и черном цвете,
кимоно из плотной и пластичной вискозы,
шелковые вечерние сумочки,
фартук, косметичка, шоппер.

Комментарии:

Leave a reply