• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Мода со знаком плюс: как выбрать брюки девушкам plussize

Каждая женщина достойна чувствовать себя уверенно и комфортно, независимо от своего размера. Основная задача одежды — подчеркнуть вашу индивидуальность и выделить достоинства. Мы поговорили с Александром Кузиковым, главным стилистом Shopping Live, и узнали все секреты подбора брюк для женщин с соблазнительными формами.

Правильная посадка
Один из самый важных критериев выбора брюк – посадка. Не нужно брать изделие на размер меньше, чем вам нужно — оно будет не только неактуально выглядеть, но и принесет дискомфорт при движении. Вместо того, чтобы туго обтягивать фигуру, выбирайте брюки с завышенной талией. Это создаст иллюзию более стройной талии и сбалансирует пропорции.

Если вы хотите придать изюминку своему образу, обратите внимание на модели с защипами у пояса. Этот элемент не только выглядит стильно, но и визуально «соберет» талию, а также позволит одежде лучше сесть на бедра.

Качественная ткань

Выбирая брюки, особое внимание стоит уделить качеству ткани. Предпочтение лучше отдавать плотным материалам, способным держать форму и создавать четкие линии. Такие ткани также помогут скорректировать недостатки фигуры, придавая вашему облику изысканный вид.

Не забывайте о том, что ткань должна быть немного эластичной. Это гарантирует не только комфорт при носке, но и подчеркнет красоту ваших изгибов. Таким образом, брюки будут отлично сидеть, подчеркивая вашу уверенность.

Удачные фасоны

Прямые брюки — идеальное решение для создания стильного образа. Они визуально вытягивают фигуру, придавая ей изящество. Например, костюмные брюки со стрелками подойдут как для деловой встречи, если дополнить их однотонной водолазкой и пиджаком, так и для вечеринки, если сочетать их с блестящей блузкой свободного кроя и объемными украшениями. Уместны будут также прямые джинсы или трикотажные брюки.

Еще один вариант — чуть зауженные к низу брюки, например, джинсы-бананы. Этот фасон подчеркнет женственность фигуры, сохранив ее пропорциональность.
Для создания более элегантного образа подходят брюки-палаццо. Они создают великолепный драматичный силуэт, при этом сглаживая и вытягивая фигуру. Подберите блузку с кружевом к этим брюкам, и ваш образ станет по-настоящему неповторимым.

Другой вариант — расклешенные брюки. Важно выбирать такие модели, верхняя часть которые не обтягивает бедра, а держит свою форму. Небольшое расширение брюк от колена позволяет сделать фигуру более гармоничной и дает просто для стильных экспериментов.

Отдавайте предпочтение моделям полной длины — укороченные варианты могут “разрезать” фигуру и визуально уменьшать рост.

Цветовая палитра

Ограничений по цветам брюк для девушек plussize почти нет. Черный — вечная классика, безупречно скрывающая недостатки и создающая как строгие образ, так и игривые образы. Шоколадный — трендовый темный цвет, который выглядит стильно и дорого. Оттенки серого и синего придают образу элегантность и сдержанность. Если вы предпочитаете светлые варианты, выбирайте плотные модели с четкими линиями, чтобы избежать лишнего объема. Не стоит сочетать светлый низ с черным верхом — это создаст нежелательный акцент на бедрах. Яркие цвета, например, благородный красный или насыщенный розовый, сделают ваш образ более красочным и свежим. но лучше сочетать их со сдержанными оттенками.

Брюки с узорами и декором тоже могут стильно смотреться на девушках с соблазнительными формами. Главное ограничение — стоит избегать крупных и горизонтальных узоров, так как они могут добавить визуального объема в проблемных зонах. Если вы все-таки хотите приобрести брюки с таким декором, то он должен начинаться ниже области бедер, чтобы не делать акцент на самой широкой линии фигуры. Более удачные варианты — вертикальные линии или анималистичные принты, которые часто тоже выстраиваются в вертикаль. Такие брюки создают эффект “длинных ног” и “вытягивают” силуэт.

Секреты удачного образа

Подбирайте брюки в тон вашего верха — так вы создадите цветовую вертикаль и “вытянете” силуэт. Исключение составляет тип фигуры «прямоугольник». Для него лучше подбирать контрастные брюки и блузки, чтобы сделать линию талию более выраженной.

К этой рекомендации относятся также обувь и носки. Продлив цвет брюк до пола, вы увеличите цветовую вертикаль и создадите трендовый образ.

А еще стоит избегать лишних деталей на бедрах. Нашивки, стразы или объемные накладные карманы могут расширить эту зону.

Комментарии:

Leave a reply