• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Малый театр в диалоге со зрителем

Осенью 2023 года театр запустил новый проект «Диалог времён». После просмотра спектакля студенты и школьники старших классов могли принять участие во встрече с артистами и режиссером: обсудить спектакль, задать вопросы, подискутировать, поделиться мнением на поднятые в спектакле темы, провести параллели с сегодняшним днем. Опыт прошедших встреч показывает, что молодые зрители заинтересованы в материале и охотно вступают в диалог, что делает обсуждение живым с обеих сторон.

В 2024 году Малый театр продолжит творческую программу: 27 января пройдет обсуждение спектакля «Пётр I» Д.С.Мережковского. «Только сильный правитель может удержать Россию, но его возможности не безграничны. И сейчас, как нам кажется, наступает такой момент, когда каждый думающий человек стоит перед выбором – или устраниться, как это часто бывало, или в меру своих сил не дать стране снова сползти в хаос и разруху.

Так было и во времена царя Петра, так есть и сегодня, поэтому роман Дмитрия Мережковского «Антихрист. Пётр и Алексей», над сценическим воплощением которого мы все увлечённо работали, до сих пор не утратил своей актуальности и силы», –режиссёр-постановщик спектакля Владимир Драгунов.

В обсуждении примут участие исполнители главных ролей, заслуженный артист России Андрей Чубченко(Пётр I), Станислав Сошников (царевич Алексей), Полина Лоран (Ефросинья),режиссер спектакля заслуженный артист России Владимир Драгунов, художник-постановщик Мария Утробина.

Начало спектакля в 18:00, начало обсуждения в 21:00.

Комментарии:

Leave a reply