• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

SPF днем, SPF зимой, SPF всегда: топ 5 причин защищать кожу от солнца

В бескрайнем мире косметических новинок и технологических открытий одним из наиболее важных составляющих регулярного ухода за кожей остается SPF-крем. Однако существует распространенное заблуждение о том, что защита от солнца необходима только летом.

В этой статье мы не только погрузимся в мир SPF-кремов, но и обсудим, почему их использование важно в течение всего года, а также почему этот продукт должен стать частью вашей ежедневной рутины по уходу за кожей лица.

Вредоносное ультрафиолетовое излучение

Защита от солнечных ожогов и уменьшение риска развития рака кожи – это все заслуга SPF-кремов, важность которых весьма сложно переоценить. Именно они становятся настоящими помощниками в этом вопросе и являются эффективным средством для поддержания молодости и здоровья кожи.

Важно отметить, что, согласно научным исследованиям, облучение ультрафиолетом происходит круглый год, а разница лишь в его силе. Летом с 12 до 15 часов оно достигает своего пика, однако не стоит думать о том, что, когда солнце уходит или не попадает на вас прямыми лучами, вы в безопасности. Ультрафиолет может проникать в слои кожи даже через отражение от зеркальных поверхностей или воды. Именно поэтому нужна постоянная защита кожи.

Пигментация и нарушение цвета (повышенное количество меланина) кожи также часто являются результатом воздействия солнечных лучей. Объясним простыми словами, как именно это происходит: в организме любого человека находится меланин, основной задачей которого является защита кожи от чрезмерного попадания ультрафиолета в её более глубокие слои.

Как только кожа понимает, что допустимый уровень УФ-лучей был превышен, она выделяет больше меланина на поверхность, чтобы он работал как преграда от излучения. Чтобы этим барьером была не ваша кожа лица, а крем, который как зеркало отражает ультрафиолет, нужно пользоваться SPF-защитой. Согласитесь, лучше потратить 1 минуту в день на SPF, чем потом много времени, сил и денег на косметологов в надежде избавиться от пятен.

Стоит также помнить о том, что ультрафиолет в больших количествах способен вызывать рак кожи. Это происходит из-за длительного воздействия УФ-лучей, которое вызывает повреждение ДНК клеток, увеличивая вероятность возникновения злокачественных меланом. Разумеется, это не происходит одномоментно, на это требуется время, однако, как говорится, предупрежден – значит вооружен. Средства с SPFспособны помочь снизить риск повреждения кожи.

При выборе крема обязательно нужно обращать внимание на компоненты, которые входят в его состав, иначе можно принести больше вреда, чем пользы. Если ранее вы ни разу не пользовались SPF, то советуем обратить внимание на крем Черный Жемчуг SPF EXPERT (ЭКСПЕРТ) с SPF 30, который содержит в составе антиоксидантный комплекс, витамин С и гиалуроновую кислоту для для защиты от фотостарения и увлажнения.

Также хорошим вариантом станет NATURA SIBERICA C-BERRICA GLOW DAY CREAM. Он надежно защищает от УФ-лучей и свободных радикалов. Разработан специально для активных жителей мегаполисов, минимизирует стрессовые факторы окружающей среды, освежает и придает естественное сияние.

Использование SPF-крема только кажется сложным, на деле все намного проще. Приобретите себе обычный уходовый крем, в основе которого уже есть SPF, таким образом будет намного проще и быстрее привыкнуть к его использованию. Попробуйте его использовать как базу под макияж. Он хорошо увлажнит вашу кожу и подготовит ее к макияжу, а солнцезащитные фильтры как раз будут играть роль барьера между вами и солнцем.

Комментарии:

Leave a reply