• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Международный конкурс дизайнеров, посвященный 225-летию Александра Сергеевича Пушкина

К участию в первом этапе Международного конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал», посвященный​ 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина приглашаются молодые​ дизайнеры​ от 14 до 45 лет, разделяющие любовь к культурному наследию и творчеству​ великого русского поэта. Подать заявку можно до 15 марта 2024 г. зарегистрироваться на сайте пушкинскийконкурс.рф и прислать ЭСКИЗЫ.

Принять участие может каждый!

Все участники, подавшие заявки получат сертификаты участника конкурса в электронном виде.

Этапы конкурса:
1. Подача заявок в онлайн-формате с 1.02 по 15.03.2024 г.,
2. Полуфинал конкурса (онлайн), выполнение в материале 1-3 моделей.
3. Финал — Гала показ в Санкт-Петербурге в июне 2024 года.

Номинации:
1. Театральный костюм;
2. Сказочный образ;
3. Аксессуары пушкинской эпохи;
4. Фотоплакат;
5. Эскиз костюма.

Призовой фонд 600 000 рублей!

Цель конкурса​ —​ реализация​ творческого потенциала​ молодого поколения в области культуры, искусства и дизайна​ и​ создания условий для укрепления, дружбы и развития дальнейших профессиональных ​ ​ связей с​ талантливой​ молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные задачи конкурса — популяризация и продвижение творческого наследия А.С. Пушкина в мире, рост углубленного изучения русской классической литературы среди молодежи и юношества, креативное осмысление лучших образцов русской поэзии.

Работы дизайнеров будут оценивать члены​ Экспертного совета:​ профессионалы мира моды, известные ​ деятели культуры и искусства из разных стран.

Итоги​ международного​ конкурса дизайнеров и художников на лучший костюм героев произведений А.С.Пушкина «Пушкинский бал» будут подведены​ в​ начале​ июня​ 2024 г.​ в​ рамках финального​ Гала-показа. Работы победителей конкурса​ будут представлены на​ уникальном​ событии​,​ которое будет проходить в одном из знаковых мест Петербурга в традиционном формате проведения балов конца​ XVIII​ – начала​ XIX​ веков.​​

​Герои самых известных произведений А.С. Пушкина оживут под звуки знаменитых мелодий музыкальной пушкинианы.

К участию в конкурсе приглашаются молодые​ дизайнеры​ от 14 до 45 лет, разделяющие любовь к культурному наследию и творчеству​ великого русского поэта.

Комментарии:

Leave a reply