• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

25 марта в театре Сатиры состоится премьера «Век сатиры»

25 марта, в преддверии Дня театра и накануне своего юбилея, Московский академический театр сатиры открывает двери для тех, кто хочет увидеть театр за кулисами и погрузиться в его историю. Проводниками в закрытый от зрителя мир станет актерская династия: народная актриса России Алена Яковлева и Мария Козакова.

Московский академический театр сатиры разработал экскурсию, посвященную 100-летнему юбилею театра, которая будет проходить по понедельникам, когда большинство театров закрыты для зрителей. Такой «театральный понедельник» станет регулярным, вести его будут разные артисты труппы Театра сатиры.

25 марта премьерную экскурсию проведут Алена Яковлева и Мария Козакова. Они покажут театр с той стороны, которая всегда закрыта для зрителя. За 1 час 15 минут артисты расскажут об одном из известнейшем и старейшем театре Москвы, который 1 октября 2024 года отметит свой 100-летний юбилей: об основных вехах его истории, о выдающихся артистах, режиссерах и художниках, о спектаклях и о том, чем живет сегодня Театр сатиры.

Маршрут включает в себя знакомство с пространством и людьми театра: история здания на Триумфальной площади и история легендарной труппы, процесс создания спектаклей, посещение исторических гримерок Андрея Миронова, Ольги Аросевой, Анатолия Папанова, декорационного цеха и «святая святых» — «зеркальной комнаты», из которой артисты выходят на сцену.

Всего 10 человек смогут попасть на премьеру.

Художественный руководитель Театра сатиры Сергей ГАЗАРОВ:

1 октября 2024 года Театру сатиры исполнится 100 лет. В нем проработало огромное множество великих артистов, режиссеров, сценографов, композиторов, хореографов. И само наше здание уникально: сто лет назад здесь располагался известный в Серебряном веке конный цирк братьев Никитиных, купол и верхняя машинерия которого сохранились в идеальном состоянии. Мы бережно сохраняем наше культурное наследие: как материальное, так и духовное. И хотим рассказать о нем зрителям, которые смогут прийти к нам в нерабочий день и увидеть театр совершенно с другой стороны.

Начало в 19.00.

Комментарии:

Leave a reply